Противопоказания после эвлк

26.06. 24 была эвакуация на двух конечностях. Хотелось бы уточнить по поводу применения некоторых лекарств и нужно ли пить антикоагулянты. Выписка и анализы приложила.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, антикоагулянты Вам не нужны.
Нимесил назначен для снятия воспаления и болевого синдрома коротким курсом.
Детралекс в данном случае нужен для улучшения микроциркуляции и уменьшения послеоперационного отека, в дальнейшем курсами можно не пить.
Остальные рекомендации также адекватные.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите далее по показаниям возможно применение противовирусных и антибиотиков, можно ли обезболить обычным парацетамолом, тк болит желудок от нимесила

Антибиотики Вам не нужны, если вопрос о приёме относительно операции, противовирусные препараты если они Вам по показаниям можно пить, также и антибиотики если Вам нужны по другому заболеванию пить можно.
Принимайте парацетамол если от Нимесила есть дискомфорт в желудке.
Таб. Парацетамол 500 мг х 3 раза в день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елизавета Александровна, а успокоительное валерьянка, пустырник?

Можно, все это не противопоказано после вмешательства на венах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обязательные рекомендации - ношение компрессионного трикотажа 2 класса в течение 1 месяца и ежедневная физическая активность.
Нимесил имеет смысл принимать, если есть боль.
Детралекс может уменьшить отечность и тяжесть, если они есть, но это не обязательный препарат.
Антикоагулянты принимать рутинно смысла не имеет, их может назначить оперирующий хирург, если считает, что есть повышенный риск осложнений - во многом это зависит от того, как прошла операция.

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом вам даны грамотные рекомендации в п/о периоде, я со всем согласен. Показаний к назначению антикоагулянтов у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, можно ли не постоянно носить трикотаж

Носить трикотаж нужно в течение всего дня, снимать на ночь. Срок после операции - 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, случилась крапивница и однократно поставили дексаметазон 8 мл, это опасно?

Нет, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей Владимирович, может ли спровоцировать отек проопериванных ног гармоны?

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае антикоагулянты не нужны. Из препаратов нужно принимать только любые обезболивающие, которые Вам помогают только по необходимости, если боль терпимая, тогда вообще ничего принимать не нужно. Важно использовать компрессионный трикотаж