Нитриты в моче

Добрый день. В анализе мочи обнаружены следы лейкоцитов и нитриты. Небольшое жжение. Какие допобследования и чем лечить?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По большому счёту анализ в норме. С учётом жалоб необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи.
Сейчас необходимо начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. У гинеколога - сдать фемофлор.
Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца, на область уретры наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани.