Скажите пожалуйста
Здравствуйте, у меня ГТР Принимаю Серенату с 30 апреля Сейчас вышла уже на дозировку 100 мг, пью её 3 неделю Вчера началась слабость в мышцах Тревога опять усилилась Скажите пожалуйста, может ли быть слабость из за тревоги? Ещё эти дни пришли и вот началось все это
Здравствуйте. Вы в такой дозировке сколько дней принимаете? Параллельно транквилизатор принимаете?
Татьяна Александровна, 3 неделю
Тералиджен
Слабость может быть из-за тревоги.
Рекомендую увеличить дозировку до 150 мг и параллельно Терилиджен по 1 т 3 р в день. Если в течении 10 дней ничего не поменяется, тогда обратиться к психотерапевту для замены антидепрессанта.
Татьяна Александровна, скажите пожалуйста, это ведь не инсульт?
В руках слабость прям
Татьяна Александровна, сейчас посмотрела инструкцию Серенаты и там в побочных действиях слабость
Может это из-за таблеток все таки
Это не инсульт не переживайте. Я думаю если бы это было от препарата,то как побочное действие началась слабость раньше.
Татьяна Александровна, да, согласна. Все таки второй месяц пью
Как думаете, ничего страшного?
Я такой ипохондрик, за все переживаю
Недавно анализы сдавала по ним дефицит железа и витамина Д, может из за этого ещё
Татьяна Александровна, из больниц не вылезаю
Уже проверила все что можно было
Да, конечно слабость может быть из-за железодефицита. Рекомендую принимать Сорбифер по 1 т 2 р в день -месяц и Вит Д по 2000 ЕД в день.
Вам нужна работа с психотерапевтом.
Татьяна Александровна, здравствуйте
Так и не прошла слабость в руках
Спала хорошо и много
Сонливость прям сильная тоже
Скажите пожалуйста мне надо к неврологу идти, это точно не инсульт?
У меня такое было 3 года назад, потом прошло
Мне миастению ставили и тревожное расстройство
Здравствуйте. Миастению на основании чего ставили,вы проходили обследование?
Татьяна Александровна, нет, просто по симптомам
Скажите пожалуйста, у меня ведь не инсульт???
Нет это не инсульт не переживайте. Пройдите ЭНМГ верхних конечностей для исключения миастении и прозериновую пробу.
Татьяна Александровна, я сейчас еду к неврологу посмотрим, что скажет
Да, лучше очный осмотр.
Татьяна Александровна, сходила, сказали, что все хорошо и никакой неврологической патологии нет
Принятый ответ
Лечим тревожное расстройство.
Здравствуйте! Слабость может быть из-за тревоги и усилиться в критические дни. Если симптомы будут сохраняться после, то повысить дозировку до 125мг в сутки. Эффект оценивается через 4 недели
Анастасия Юрьевна, врач сказала завтра повысить до 125 на 10 дней и потом 150 буду пить все время
Опять же эффект оценивается через 4 недели. Если его будет недостаточно, то необходимо сменить препарат
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, это ведь не инсульт? В руках слабость
Анастасия Юрьевна, сейчас посмотрела инструкцию Серенаты и там в побочных действиях слабость
Может это из-за таблеток все таки
Принятый ответ
Нет, инсульт так не проявляется. Побочные эффекты серенаты наблюдаются только в первые недели приёма. Это проявление тревожного расстройства
Анастасия Юрьевна, здравствуйте
Так и не прошла слабость в руках
Спала хорошо и много
Сонливость прям сильная тоже
Здравствуйте!
Учитывая, что начался менструальный цикл, то конечно можно связать с этим, так как менструальный цикл связан тесно с гормональной сферы и сейчас на период обострения возможно подождать (не поднимать сертралин), и принимать любой противотревожный препарат, который помогал ранее (атаракс, грандаксин, фенибут).
А далее если динамика не пойдет, то поднять до 125-150мг соответственно.
Артур, сейчас посмотрела инструкцию Серенаты и там в побочных действиях слабость
Может это из-за таблеток все таки
Принятый ответ
Маловероятно, как правило он с активищирующим действием и слабость почти никогда не дает. Поэтому не стоит винить его, а просто пока несколько подождать и понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления тревожного расстройства.
Начните принимать Тералиджен 5 мг 1 таб утром и 1 таб на ночь на 1 месяц
Марина Алексеевна, здравствуйте
Так и не прошла слабость в руках
Спала хорошо и много
Сонливость прям сильная тоже