Что вас беспокоит?

Стоит ли переходить на Линдинет20

Здравствуйте, принимаю клайру 8 месяцев по рекомендации врача, до этого принимала Джес 7 лет но стало мазать в середине цикла. Клайра отлично подошла, но очень заметно стал набираться вес, целлюлит и качество кожи ухудшилось. Доктор советует Линдинет 20, стоит ли менять клайру на линдинет? Или могут опять начаться мазанья, а на вес не повлияет?

Нет
28 лет
27 Июня 2024·Просмотров: 92·Оля

Здравствуйте! Очень может быть. У сожалению, иногда бывает трудно подобрать лечебный КОК.
Ябы рекомендовала попробовать вагинальное кольцо новаринг- гормональный препарат, вводится во влагалмще в первые дни менструации (или по плану приёма таблеток), стоит 21 день, 7 дней перерыв, далее новое кольцо.
За счёт того, что оно выделяет постоянно гормон, мазни не будет. А в связи с тем, что гормон всасывается сразу в кровь, не проходя через жкт и печень - негативные эффекты минимальны

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.