Консультация гинеколога /

Пролонгированный приём джес + — вопрос №1684713

Добрый день!
Сейчас заканчиваю 2 упаковку джес +. Первую упаковку начала на 2 дне месячных, предохранились с мужем до 9 таблетки. Кровотечение отмены началось на 3 пустышку и продлилось обильно 9 дней. И за день до начала кровотечения был сильный сосудистый криз.
У меня сейчас очень напряжённый период , много работы, учебы, переезд. Переживаю, что месячные будут опять обильные и болезненные. А главное боюсь панических атак.
Вопрос: могу ли я пропустить пустышки и начать сразу 3 упаковку? Не сильно ли это скажется на гормонах, вес не подскочет? Или лучше дать этому кровотечению начаться?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, все верно, вы можете так и поступить, и это будет пролонгированный прием.
Каких-то дополнительных рисков здоровью такой прием не приносит. Он не каждый раз удается - бывает, все же в середине второй упаковки менструальноподобное кровотечение начинается, но все это не вредно в любом случае.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а это кровотечение обильное, как правило или меньше, чем если на пустышках?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Без существенной разницы. Это не как "при задержке", эндометрий не растет и причин для обильности нет.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое! Я просто думаю - есть ли смысл тогда в пролонгированном приеме, если все равно кровотечение начнётся..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я написал - иногда начинается. В большинстве случаев все удается.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Клиент
Игорь Игоревич, ещё такой вопрос, если можно… может я только сейчас заметила, но с приемом Джес Вены на икрах стали видны больше. Это очень плохо или в норме?
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, вы можете начать третью упаковку без перерыва. Иногда При таком приёме возникают периодически кровнистые выделения, ничего страшного в этом нет, никакого вреда организму Это не несёт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а не будет сильно обильного кровотечения в след раз?
Гинеколог
Нет, не должно быть. при приёме таких препаратов эндометрий практически не наращивается, поэтому выделений обильных не бывает обычно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно так сделать. На организме это не скажется. Ему, этому организму, все равно, на какой таблетке вы прерываетесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, Вы можете принимать препарат по вашей схеме
Это никак не противопоказано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вы можете так сделать-это пролонгированный прием , но циклов без перерыва должно быть не более 2-3.
Затем на отмену(пустышку идет менструальноподобная реакция). Но, в некоторых случаях менструальноподобная реакция может наступить и раньше.