Консультация гинеколога /

Спайки и беременность — вопрос №2230103

Добрый день.
По хгч беременность, от мес. 5 Нед 1 день.
По узи подозрение на беременность, рекомендовано прийти через неделю для точного подтверждения. Впервые обнаружили внутриматочную синехию в средней трети справа пристеночно 2,7мм
Подскажите, окажет ли влияние синехия на вынашивание и роды ? Можно ли с ней выносить и родить?И какая должна быть тактика, если беременность подтвердится.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Надо смотреть УЗИ в динамике.Пока сложно сказать.Скорее всего,никак не повлияет на беременность.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Обычно на беременность - это никак не влияет, нужно будет проходить УЗИ в динамике для оценки развития беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно контролировать по узи как беременность развивается, как синехии повлияет, что и как будет развиваться, вам точно никто не скажет, только наблюдая, часто делать узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при уже наступившей беременности спайки не оказывают влияние на ее течение
Через 7-10 дней можно повторить УЗИ для визуализации эмбриона
Можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 200 мкг
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ омт в динамике нужно повторять