Гормоны щитовидной железы

Ранее задавала тут вопрос,после беременности упал ТТГ,отменили мне прием Л-Тироксина.Сейчас завышены

Гастрит,АиТ
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Анастасия Алексеевна, прикрепила

У вас повышены антитела, что говорит об аутоиммунном процессе в железе. Во время беременности антитела тоже были повышены? Как давно были роды?
По последним анализам имеется гипотиреоз, но терапию назначают при ТТГ от 10 и выше. В вашем случае рекомендовано пересдать ТТГ и Т4 св. через 6 месяцев
Так же сдайте анализ крови на Ферритин и витамин Д

Анастасия Алексеевна, принимала дозу л.тироксина года 3 в дозе 25мг,во время беременности 50,после родов опять перешла на старую дозу.Роды почти 5 месяцев назад.Отменили прием потому что упал

Пока ничего не назначается. Через пол года необходимо пересдать показатели

Анастасия Алексеевна, то есть пока препараты не нужны?

На данный момент не нужны

У вас отличный показатель. Норма ТТГ 0,4-4,0. У вас нет гипотиреоза

P.S. Прогрузились остальные анализы. Минутку

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу у вас имеется субклинический гипотиреоз. При данном состоянии терапия не назначается. Лечение показано только при ТТГ больше 10.

Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Это важные показатели для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30. Достаточно часто при восполнении данных дефицитов ТТГ приходит в норму.