Нарушение ритма, тахисистолия
Здравствуйте. Год назад начались панические атаки. Редко. В мае усилилась. С поднятием давления. Теперь и сильное сердцебиение постоянно. Пройду немного пульс выше 110. Обострился остеохондроз, был шейный, теперь по ходу уже грудной. Затикает под лопатками и плечи, будто долго была в неправильном положении. Участились приступы сдавливание в груди сразу пульс до 130. Сейчас 1 июля собираюсь к кардиологу. В местной больнице делала несколько экг, сильно волнуюсь и пульс растёт на подобие па. Не могу начать гимнастику, постоянно волнуюсь из за пульса, сердца. Пью с июня фенибут 250мл в день (тревожности стало меньше) пила бисопролол 2,5 мл, сегодня дали амиодором, отменили бисопролол. Делаю мовалис 3 дня, пью мидокалм. Я уже боюсь всего, надоело жить в страхе. Подскажи, что ещё можно проверить. Узи, холтер смогу сделать только после 1 июля. Расскажите как что в чем дело, может ли остеохондроз давать нарушение ритма. Живу в деревне.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам назначили амиодарон только на основании высокого пульса?
Есть ли у Вас результаты ЭКГ и узи сердца?
Анна Владимировна, загрузила два ответа по экг от врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне волннения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо, сделаем
На здоровье???
Регина Рафагатовна, а лекарства пить? 12 июля лететь, потом поезд я так боюсь. И может быть это на фоне остеохондроза
Да возможно
Регина Рафагатовна, загрузила и вчерашнее экг посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Жалобы психогенные. Надо работать с тревогой под контролем психотерапевта.
Александр, собираюсь начать летом.
Уже месяц как лето...)))
Александр, у нас лето это когда отпуск ?? недавно только снег растаял
Принято.)))
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! Причины учащения ритма это особенности регуляции сердечной деятельности, связанные с вегетативной нервной системой.
У Вас патологии сердца скорее всего нет .
Для уменьшения этих явлений можно использовать успокаивающие препараты . Необходимости в приёме амиодарона при таких жалобах нет.
Игорь Васильевич, как это проверить, что пройти и сдать какие анализы
Вы уже запланировали УЗИ и холтер.
Надо сделать анализ крови - общий, ферритин. сахар, липидограмма, мочевая кислота, креатинин, гормоны щитовидной железы. Этого будет достаточно , чтобы оценить сердечную деятельность и исключить возможные причины Вашего состояния.
Игорь Васильевич, спасибо
Игорь Васильевич, загрузила и вчерашнее экг посмотрите пожалуйста
Результат не меняется. Нет повреждения, значимых нарушений ритма. Есть увеличение чсс. Это не опасно.
Не переживайте! Это хороший результат.
Игорь Васильевич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте амиодарон вам точно не нужен, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг