Плохое самочувствие! Кружится голова и скачет давление

Поднимается давление!!! Кружится голова, тошнит состояние опьянения! Сделала УЗИ сердца и холтер, показали какие то проблемы! На УЗИ сказали, что нарушение ритма!

Панкреатит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ад имеются признаки артериальной гипертензии.
Рекомендую контролировать давление и пульс и принимать препараты.
Утром от повышенного давления ,чаще всего я рекомендую периндоприл 4 мг либо телзап 40 мг
Вечером при необходимости,рекомендую от повышенного давления амлодипин 5 мг
Для исключения нарушений ритма рекомендую суточное мониторирование экг.
В плановом порядке узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, доброго дня! Я добавила УЗИ сосудов головы и шеи!

Регина Рафагатовна, а по сердцу, там нормально или тоже нарушения??? Вчера врач УЗИ напугала

По узи сердца отклонений нет.
По узи сосудов шеи признаки остеохондроза, рекомендую лечение у невролога.

Регина Рафагатовна, благодарю Вас???а то уже себе накрутила!!! Дай Бог всего самого наилучшего!!!

На здоровье??? на связи, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ,по обследованиям у вас признаки гипертонии. В таких случаях обязательно подбирается и назначается препарат для постоянного приёма, чтобы не было осложнений на сердце и на сосуды.

Гульнара Рафиковна, а скажите пожалуйста там по УЗИ сердца ещё признаки атерокардиосклероза! Это опасно!?

Это подозрение на атеросклероз по узи сосудов шеи, у вас это не подтвердилось.

Гульнара Рафиковна, благодарю!!! Успокоили ?????