Консультация терапевта /

Головокружение — вопрос №2230286

Мужчина, 32 года, принимает БАДы, больше никаких лекарственных средств, позавчера вечером почувствовал недомогание и легкое головокружение, вчера была слабость и головокружение в течение дня, которое сохраняется и сегодня.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Давление?
Температура?
рост и вес?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте)
АД не мерили ?
Давно ли проверяли ваш организм ,сдавали ОАК, БХ, проверяли дефициты ?
Питание полноценное ?
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Анна!
Для уточнения причин головокружения желательно провести осмотр, общий анализ крови ( исключить анемию), измерить давление , уточнить ритм сердца.
БАДы пока надо отменить..
Для уменьшения гловокружения можно начать приём Глицин по 1т 3 р в день под язык .
Причина головокружения может быть на фоне стимулирующего действия бадов.
Произошло истощение и может потребоваться 2- 3 дня для восстановления.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какая температура в этот момент? Давление не повышалось?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения причины слабости и головокружения, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).
Принятый ответ
Терапевт, Врач УЗД
Добрый день, Анна!

Рекомендую начать с контроля давления (утром как проснулся, вечером перед сном и в эпизоды плохого самочувствия).

Так же в плановом порядке необходимо обследоваться.

Общий анализ крови (исключение анемии и воспалительных процессов).

Контроль гормонов щитовидной железы (ТТГ и Т4 свободный).

Биохимический анализ крови:
глюкоза (исключение сахарного диабета, нарушения толерантности к глюкозе)
креатинин (оценка работы почек)
АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции (оценка работы печени)
холестерин.

Контроль уровня витамина Д.

Так же раз в год флюорография (оценка состояния легких) и ЭКГ (работа сердца).

Здоровья ?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Возможно нарушен питьевой режим?
Длительное время находился на солнце?
Измеряли давление и температуру?