Неважно себя чувствую после таблеток

Здравствуйте. Утром пью сейзар 50мг, элицею 10мг, атаракс 25мг. До обеда чувствую себя неважно, сонливость, головокружение. После обеда вроде боле менее нормально, нормально. Но вечером опять порой такая же ситуация бывает. На ночь опять пью атаракс. По утрам врач назначил атаракс только половинку, я пью целую. Так как после половинки особого действия не чувствую. Как долго это может продолжаться. Когда должны начаться улучшения

Гипертония 2 стадии
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько времени вы пьете эти препараты и в связи с чем?
Эффект от лечения, особенно антидепрессантом, следует оценивать не ранее 6-8 недель приема терапевтической дозировки, в случае элицеи это может быть и больше 10 мг.

Екатерина, у меня постоянные стрессы, депрессия. Психотерапевт назначил эти таблетки, даже попросту из за пустяка могу переживать, и не могу никак это контролировать, пью почти 2 недели

Понятно, спасибо за уточнение. Организм пока привыкает к препаратам, у вас это побочные эффекты. Если попробовать перенести сейзар на вечернее время сонливости будет поменьше. Через пару недель вам станет полегче.

Екатерина, спасибо большое!

Екатерина, сейзар на вечер перенести нормально буду спать?

Можно попробовать, должно сработать

Принятый ответ

Николай, добрый день!
Препараты начинают действие обычно через 2-3недели. Да и не всегда первая схема работает на 100%,порой подбирается в 2-3приема(это нормально, всё индивидуально).
Так что не расстраивайтесь, всё обязательно получится.
Но так как Вы сами пишите, человек тонкий и тревожный - очень важна психотерапия для проработки тревожных мыслей и смены фокуса.
Конечно со специалистом это быстрее работает. Но можете начать читать книги Р. Лихи Свобода от тревоги. Д. Бернса Терапия беспокойства. В них очень подробно написаны методы для самостоятельной работы.
Начав работать с мыслями и менять привычку "черно-белого" мышления - уйдёт тревожный фон, и пройдут симптомы, это быстрее будет в комплексе с препаратами.

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здраствуйте, сейзар прием перенести на вечер, элицею ув дозировку до 15 мг,атаракс разбить прием утро 1/2 таб,день 1/2 таб, вечер таб.

Анастасия, а если сейзар перенести на вечер, я так же нормально буду спать?

да,конечно,он улучшает сон, именно когда вы его перед сном принимаете,не давая сонливость на утро,день.

в среднем улучшения появляются чз мес приема АД в терапевтической дозировке.

Принятый ответ

Здравствуцте!
Сейчас стоит перенести сейзар и атаракс только на вечер, так как они могут давать сонливость.
В целом основное - эсцитлопрам, дозировка у Вас маленькая, можно пробовать увеличивать до 15-20 соответсвенно постепенно.
Атаракс симптоматический препарат, по идее его только курсом 1-2 месяца, на постоянно, тем более с эсциталопрамом принимать не стоит совсем.

Артур, если атаракс утром не принимать, тревожность усилиться

тогда понятно, дозировка утренняя маленькая, поэтому в целом можно оставлять.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение антидепрессантом - не быстрый процесс, что бы почувствовать эффект от препарата он должен накопиться и раскрыться в полной мере, первые 2 недели организм адаптируется и возможно усиление жалоб , либо проявление некоторых побочных эффектов, это все купируется в течение 2 недель; в итоге первые эффекты от антидепрессанта оценивается минимум через 3-4 недели приема . Что бы снизить сонливость переносите прием сейзар на вечер.