Консультация кардиолога /

Чувство тревоги, головокружение — вопрос №1389573

С утра проснулась с чувством тревоги, головокружение, подташнивает, тяжелая голова. Давление скачет 120/80 или 98/67 но пульс сохраняется высокий. Раннее кардиолога проходила и лечение тоже. Сейчас выпила 2 таблетки валерианы в 15.00 и в 17.00 спазган. Что сейчас делать с пульсом. Последнее давление прикрепляю

Возраст: 25

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Ваши симптомы похожи на тревожное расстройство.

С каким диагнозом проводилось лечение у кардиолога?

Давление у молодых людей часто в норме 90/60. Повышение до 120/80 может быть на фоне метеозависимости, стрессов, тревожности.
Принятый ответ
Клиент
Елена, постоянные боли в спине перешла на левую руку и грудь

Клиент
Елена, больше тревожит не давление а пульс, как только переходит за 100 сильное чувство тревоги
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас учащение сердцебиение, связано с повышенной тревожностью.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное Валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, дополнила анализом, уточните нужен ли магний в6
Кардиолог, Функциональный диагност
В пределах нормы.
При частых приступах успокоительное, если не поможет консультация психотерапевта.
Клиент
Регина, сейчас можно валериану по 2 т 3 раза в день, даже при нормальном пульсе и давлении и все?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Не согласна с диагнозом и лечением вашего врача.
По объективному осмотру - у вас неврологическая патология.

Лечение нужно у невролога.

Показаний к эликвису точно нет.
Клиент
Елена, на тот момент сильно поднималось давление 160 на 90 и пульс 170
Клиент
Елена, у невролога постоянно прохожу лечение, хватает на неделю, но из за постоянной боли в груди начинаю нервничать и накручивать себя, и сразу отражается на давлении
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Эликвис не назначается при высоком давлении.

Принимайте беталок зок 25 мг 1/2 таблетки утром - .

Кроме курсовых неврологических препаратов, нужно ежедневно делать лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника, заниматься йогой или плаванием .
Для снижения тревожности - консультация психотерапевта.
Клиент
Елена, он не снизит давление? И можно с валерианой вместе?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
С валерианой можно. При давлении более 90/60 принимать можно.
Клиент
Елена, эликвис назначали настолько помню из за повышенных все время тромбоцитов
Клиент
Елена, сейчас 105/71 пульс 98 не чего не нужно принимать?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Опять же это не показание. При тромбоцитах более 400 обычно назначают аспирин.

Беталок можно с валерианой 1 таб 1-2 раза в день.
Сейчас можно принять 12.5 мг.

Тахикардия часто бывает при анемии, патологии щитовидной железы. Кровь сдавали?
Клиент
Елена, проблемы с щитовидкой
Клиент
Елена, спасибо большое, беталок пол таблетки выпила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Сдайте кровь на ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы, если давно не делали и обязательно наблюдайтесь у эндокринолога.

Желаю вам здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте если есть анаприлин то примите его
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, он снизит еще больше давление, для меня и так снижено
Кардиолог
Бравадин снижает только пульс
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Жалобы на фоне тревожности.
Принимайте курсом валемидин по 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес и магне в6 по1х3р/д курсом 1 мес.
Будьте здоровы!