Кистозно глиозные изменения
Добрый день.У меня была операция по поводу эпендимомы Grade 2,9 лет назад.Регулярно делаю МРТ с контрастом, вчера обнаружили кистозно глиозные изменения,накопления парамагнетика в зоне проведенной операции 8мм*6мм*5мм.Может ли это быть рецидивом или это норма?.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сравнивать с предыдущим МРТ. Если есть возможность прикрепите 2 МРТ.
Вообще кистозно-глиозные изменения это гибель ткани и на этом месте киста образуется а вокруг нее глиоз,т е. рубец, поэтому это может быть последствия перенесенной операции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите когда было прошлое мрт , перед текущим исследованием? Оно так же было с контрастированием? Раннее накопления не было контраста?
Можете приложить фото прошлого МРТ исследования и ткущего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Рубцовые послеоперационные изменения .
Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это описаны послеоперационные изменения. Прикрепите полный протокол мрт. Что вас беспокоит в настоящее время ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это изменения связанные с операцией, как на коже появляются рубцы после повреждений, так и на головном мозге, ничего страшного нет.
Здравствуйте! можете прикрепить результаты исследований?