Красная попа у ребенка 8 месяцев
У мальчика 8 месяцев сильно покраснела сначала попа, потом перешло на мошонку. Что это может быть? У ребенка был понос, но тогда бы просто попа была красная, а так ещё и на мошонку пошло
Здоровье! Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Алина Тиграновна, судокрем можно наносить? Или лучше бепантен?
А комфодерм или пимафукорт нужен?
Принятый ответ
Сейчас наносим бепантен от опрелостей . Как только все наладиться , то наносить судокрем после каждой смены подгузника. Если в течение нескольких дней не будет улучшения, то переходим на пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление пеленочного дерматита.
- исключаем использование влажных салфеток,
подмываем под проточной водой без использования мыла
- как можно чаще устраиваем воздушные ванны
- наносим бепантен при каждой смене подгузника, чередуя с судокремом / цикальфатом / цикапластом.
Добрый день
Сейчас диарея продолжается? Или стул восстановился уже?
Раздражение пошло от стула и трения и на мошонку.
Бепантен при каждой смене подгузника
Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Если улучшения нет, то подключаем пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней
Виктория Витальевна, стул уже лучше, но ещё не до конца нормализовался. Я мазала ещё комфодермом, он не нужен?
Нет, комфодерм не нужен.
Для нормализации стула что-то даете?
Баксет беби можно, хорошо закрепляет
По 1 Саше до 5-7 дней
Виктория Витальевна, синобактин пьём, он подойдет?
Принятый ответ
Да, можете его продолжить