Отек мошонки после грыжесечения
Около 7 дн назад была операция по поводу правосторонней паховой грыжи пластика сеткой 2 дн назад отекла левая половина мошонки чувствуется дискомфорт Кожа не красная , мошонка на ощупь немного плотная в области самого яичко Мой врач назначил мазь Вишневского на мошонку Может ли беспокоить левое яичко если операция была по поводу правосторонней грыжи
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это параллельная проблема, так мошонка слева никакого отношения к грыже справа не имеет
Если отёк не уйдет , рекомендуется выполнить узи мошонки с последующей консультацией уролога на предмет водянки
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная Вами картина вероятнее всего характерна для послеоперационного отека и реакции тканей мошонки. Даже если операция была справа, отек и дискомфорт могут появляться и слева из-за перераспределения жидкости, натяжения тканей и реакции на сетку. Это не выглядит как опасное состояние, так как нет покраснения, резкой боли и температуры.
В подобных случаях для местного лечения эффективны мазь Вишневского тонким слоем на область мошонки 2 раза в день 5-7 дней, ношение поддерживающего белья, покой. Для уточнения причины при сохранении отека рекомендуют УЗИ мошонки. Желаю Вам скорейшего восстановления и крепкого здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно отек мошонки и гематома наступают на следующие сутки после операции и на стороне операции и распространяеются на всю мошонку. Мазь Вишневского используется при гнойно-воспалительных заболеваний кожи. Отсюда можно сделать вывод, что эти состояния разные . Мазь Вишневского обладает местно раздражающим эффектом. Использование в этом случае считаю нецелесообразным. Желаю здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего, что отёк возник за счёт реакции тканей на саму операцию. В таком случае, чтобы исключить патологию, рекомендуется: ультразвуковое исследование мошонки и малого таза, консультация уролога. Как правило, мазь Вишневского не используется
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. После оперативного лечения по поводу по паховой грыжи сы пластикой сетчатым имплантом иногда наблюдается отечность в области органов мошонки на стороне операции. Иногда отечность может распространяться и на противоположную сторону. Данной ситуации рекомендуется ультразвуковое исследованием органов мошонки, консультация врача уролога. Мазь Вишневского в данной ситуации не рекомендуется. Здоровья вам.
Здравствуйте! Зачастую после операции на паховую грыжу возникает отек мошонки, так как операция на паховом канале с за действием семенного канатика , и отек спускается . Не переживайте , как правило в течении 2 -3 недель все спадает . Носите плотные плавочки/боксеры , мошонку поджимайте вверх , но без фанатизма , что бы не висела главное , иначе отек будет спускаться в мошонку .