Консультация лора /

Щёлканье при глотании , опухает кадык.Прошу помочь я с деревни. — вопрос №2230517

Здравствуйте!Мне 18 лет рост 170 вес 70 кг .
Живу в деревни прошу помощи куда обратиться дорогие врачи.
𝟐𝟎 дней назад была температура 𝟐 дня . Потом просто болело в части кадыка чу-чуть.
13 дней назад начало щёлкать справа шеи сверху при глотании.
Появилось жжение горла и оно становится твёрдым во время приступов.Набухает шея и начинает сильно щёлкать буд-то кости перетираются в гортани . Иногда в центре перетираются с болью иногда выше иногда левее .По -разному. Температуры не было .
Был у 2-х лоров смотрели гортань ничего не нашли .2 раза вызывал скорую .Когда становилось плохо дышать или из за этого или накручивал себя.
1-Когда во время приступа сразу кадык где я фото прикладываю там всё набухает становится твёрдым .И начинается жжение болит шея сразу тяжело держать шею прямо.
2-Лоры смотрели зеркальцем прописали лечение от гайморита .Был у платного лора во вторник у меня денег нету ,занял сьездил ничего внятного не получил .Прописали амоксиклав 7 дней 2 т в день тонзилгон 50 капель 3 раза в день и нозаферин в нос 2 пшика 2 раза в сутки.
Лечение не помогает начинается приступ и все выше симптомы повторять не буду одно и тоже.
3-Опасно ли это ,можно ли задохнуться или умереть от этого .После приступа наступает буд-то ремисия и ничего не болит.И при глотании слабо щёлкает.
4-Что за диагноз может быть скажите пожалуйста помогите какие обследования сделать наш терапевт не значет что делать.
Заранее спасибо.
5-От чего может быть щёлканье кадык буд-то перетирается об что-то и бьётся.
УЗИ ЩТ делал год назад .
Прошу помощи !Вы моя надежда в посёлке никого нет .Кто бы мог мне помочь.

Возраст: 18

Хронические болезни: Тонзиллит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Как у вас нос дышит? Слизь не стекает по задней стенке?
Нет ли симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, Спасибо .За ответ как смог приложил если надо перефоткаю ГРБ хронческое пью разо 20 мг 2 раза в суткию.

Клиент
Маргарита Александровна, когда фоткал был рвотный рефлекс сразу боль в кадыке появлялась
Детский ЛОР, ЛОР
В горле есть признаки острого воспаления
Вы не сдавали мазок из зева на флору?
Клиент
Маргарита Александровна, нет не сдавал.
Клиент
Маргарита Александровна, а шейный лимфаэдит может давать такие симптомы завтра записался на кт гортани.
Детский ЛОР, ЛОР
Может
Прикрепите результаты КТ, как будут готовы
Клиент
Маргарита Александровна, прикрепил КТ посмотрите.
Детский ЛОР, ЛОР
По КТ норма
Сдайте мазок из зева на флору
Клиент
Маргарита Александровна, а что с горлом делать с щелчком от чего это..
Детский ЛОР, ЛОР
Щелчки могут быть за счет подвижности храпящей кортами при глотании
Клиент
Маргарита Александровна, щас погулял поорал посмеялся снова начал болеть и твердый твердый кадык буд то надулся что де это такое
Детский ЛОР, ЛОР
То может быть из-за мышечной нагрузки во время крика/смеха вследствие перенапряжения мышц
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Картина острого фарингита.
Полоскайте ротоглотку р. Фурацилина 5 р/с -7 дней, орошение р. Ингалипь спрей по 2 дозы х3 раза в день -7 дней.
Придерживайтесь режима питания: не есть не пить за 3 часа до сна.
Препараты типа омепразол пить 14 дней 2 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Добрый вечер .Ингалипт пшикал 3 дня щас пью антибиотики не помогает .Ещё смущает что температуры нет и горло набухает приступообразно.Да и никогда косточки в районе кадыка не перетирались.
Детский ЛОР, ЛОР
Это может аллергическая реакция.
Начните приём антигистаминных типа лоратадин 1 таб х вечер. Помимо ингалипта рекомендован фурациллин
Клиент
Екатерина Андреевна, а почему-щелчки косточки перетираются при глотании.Я что то там задел может
Детский ЛОР, ЛОР
Визуально гиперемии местно нет. При прощупывании больно снаружи? Или внутри?
Клиент
Екатерина Андреевна, когда набухает внутри
Клиент
Екатерина Андреевна, но и пальпировать горло больно снаружи
Детский ЛОР, ЛОР
Кашля нет? Одышки?
Я подозреваю острый фарингит и рефлюкс обострение
Клиент
Екатерина Андреевна, кашля нет одышка только когда шея набухает.
Детский ЛОР, ЛОР
Травм не было шеи?
Клиент
Екатерина Андреевна, нет
Клиент
Екатерина Андреевна, была только сильная отрыжка я её через кадык продвигал может что то повредил.
Детский ЛОР, ЛОР
Не ыижц смысла в приёме антибиотика.
Горло полоскайте, орошайте. + лоратадин
Клиент
Екатерина Андреевна, это ладно боль жжение терпимо но то что кадык хрустит невозможно терпеть.
Детский ЛОР, ЛОР
Ну тогда необходим очный осмотр доор врача
Клиент
Екатерина Андреевна, какого врача очно уже смотрели
Клиент
Екатерина Андреевна, КТ гортани будет информативным и если сделать кт надо ли делать узи щт или лимфоузлов
Детский ЛОР, ЛОР
Лор врача*
Детский ЛОР, ЛОР
Если подразумевать травму щитовидного хряща (кадык) то да, кт наиболее информативно
Клиент
Екатерина Андреевна, а если травма это только операция?
Клиент
Екатерина Андреевна, а шейный лимфаэдит может давать такие симптомы завтра записался на кт гортани. ?
Детский ЛОР, ЛОР
Болезненны лимфоузлы?
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте прикрепил КТ теперь в чём может быть причины щелчков ?
Детский ЛОР, ЛОР
Всё хорошо по кт.
Исключите вредные привычки, щадящая диета, ингалипт в горло -10 дней и афобазол по инструкции.
Исключите травматизации щитовидного хряща- не трогайте , и не думайте о нём. ☺
Клиент
Екатерина Андреевна, щас погулял поорал посмеялся снова начал болеть и твердый твердый кадык буд то надулся что де это такое
Детский ЛОР, ЛОР
Не вижу там ничего, возможно очный осмотр нужен лор врача
Клиент
Екатерина Андреевна, ну я же был у 2-х лоров они сказали ничего нет
Детский ЛОР, ЛОР
Ну я тоже ничего не вижу, тем более консультация онлайн☺
Следуйте рекомендациям моим и будет легче