Беременность 11 недель, пришел мазок на флору с повышенными лейкоцитами, что делать?
Добрый день! Беременность 11 недель, пришел мазок на флору с лейкоцитами 40-50 при норме 0-30, что с этим делать? ( врач ушел в отпуск, две недели обратиться не к кому) иногда беспокоит зуд, но ооочень редко , есть проблемы с кишечником дисбактериоз (пью максилак) . Анализы все прикладываю. На сколько опасно это для ребенка?
Здравствуйте, у Вас есть на шейке эктопия/эрозия? все анализы у вас в норме
Лейла Исаевна, да, есть
это объясняет повышенное содержание лейкоцитов в мазке. Не переживайте, ничего с этим делать не нужно.
Лейла Исаевна, может быть из-за неё?
Принятый ответ
Да, лейкоциты в норме всегда есть в небольшом количестве во влагалище, они покидают его с выделениями каждый день. Но к эрозированной шейке лейкоциты "липнут", поэтому немного больше нормы скапливаются во влагалище.
Здравствуйте. Немного завышены лейкоциты, можно просанироваться свечами, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 8 дней
Здравствуйте, можете использовать свечи Флуомизин 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, он разрешён беременным. Пересдайте анализ через 14 дней.
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов.
Это называется физиологическая лейкорея.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Для плода не опасно.
Общий анализ мочи норма.
Общий анализ крови норма для беременных.