Консультация гинеколога /

Беременность 11 недель, пришел мазок на флору с повышенными лейкоцитами, что делать? — вопрос №2230577

Добрый день! Беременность 11 недель, пришел мазок на флору с лейкоцитами 40-50 при норме 0-30, что с этим делать? ( врач ушел в отпуск, две недели обратиться не к кому) иногда беспокоит зуд, но ооочень редко , есть проблемы с кишечником дисбактериоз (пью максилак) . Анализы все прикладываю. На сколько опасно это для ребенка?

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у Вас есть на шейке эктопия/эрозия? все анализы у вас в норме
Клиент
Лейла Исаевна, да, есть

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
это объясняет повышенное содержание лейкоцитов в мазке. Не переживайте, ничего с этим делать не нужно.
Клиент
Лейла Исаевна, может быть из-за неё?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, лейкоциты в норме всегда есть в небольшом количестве во влагалище, они покидают его с выделениями каждый день. Но к эрозированной шейке лейкоциты "липнут", поэтому немного больше нормы скапливаются во влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Немного завышены лейкоциты, можно просанироваться свечами, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 8 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можете использовать свечи Флуомизин 1 свеча на ночь во влагалище-6 дней, он разрешён беременным. Пересдайте анализ через 14 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов.
Это называется физиологическая лейкорея.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Для плода не опасно.
Общий анализ мочи норма.
Общий анализ крови норма для беременных.