Совместимость препаратов
Можно ли одновременно принимать препарат Эликвис (антикоагулянт, назначенный кардиологом) и Омакор (назначенный терапевтом, в связи с повышенными показателями триглицеридов в крови) ?
Здравствуйте! Сначала пропейте курс Эликвиса, затем можно Омакор, так как он увеличивает время свертываемости.
Полина Викторовна, спасибо за ответ. Проблема в том, что эликвис мне прописали пожизненно...
Какие цифры липидограммы? И какие дозы препаратов вам прописали? УЗИ сосудов головы и шеи делали?
Здравствуйте
Препараты совместимы между собой, можно принимать.
Здравствуйте!
В какой дозировке Омакор назначили?
И в какой дозировке эликвис? Какие показатели липидограммы и принимаете ли статины?
Вероника Андреевна, добрый вечер!
Эликвис - 5мг 2 раза в сутки; Омакор - 2 капсулы 1 раз в день; Триглицериды - 3,07.
Принятый ответ
ЛПНП, ЛПВП смотрели в липидограмме?
Вероника Андреевна, к сожалению, эти аббревиатуры мне не знакомы. И статины я не принимаю
Приложите, пожалуйста, анализы, которые сдавали последние - кровь именно
Чтобы уточнить, нужен ли вообще омакор и дать вам ответ, можно ли принимать его вместе с эликвисом.
В целом, да, они могут совместно назначаться, но нужно будет контролировать коагулограмму чаще раз в 2-4 недели на протяжении приема омакора, так как возможно увеличение времени свертывания крови