Консультация кардиолога /

Давление в 28 лет — вопрос №2230854

Я пил много энергетиков и года 4 назад поставили артериальную гепортенщию 1. Пропил пару месяцев контор. Все отлично но от него голова кругом. Благополучно забыл на 4 года. Лето жара. И вот опять. Думал само пройдет. Каждый день давление днем 135-145/90-95
И я его чувствую прям. Мне плохо. Не могу нормально работать. Только в холоде мне нормально.

Ноги ледяные и сырые + появилась тревога. Написал врачу на один популярный сервис. Она вот сказала пить Нолипрел А (Индапамид+Периндоприл) 0.625+2.5 мг по 1 таб 1 раз в день утром в одно и то же время регулярно.

Но чет страшновато как то ) уважаемые сердечные доктора
1) на вашей практики какой препарат не вызывает головокружения и чего то страшного. Что можно купить (хотя бы до момента полного обследования)
2) есть ли комбо препарат от давления и тревоги (уверен, что тревогу вызывает давление). Как то пил адаптол и это прям класс, но держится недолго.

Я тот пациент, который читает всю инструкцию и ботва страшных слов в побочках. Спасибо и любви вам

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите СМАД
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Андрей, если вам андипал помогал хорошо, то повышенную изначальную тревожность исключить нельзя. Так же в жару вы могли пить больше воды. Все препараты от давления за счет его снижения могут вызывать головокружение. Уточните рост, вес, не курите?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, курю стики ) пачка-полторы в день и иногда сигареты. 192/92-96
Кардиолог, Терапевт
Поняла. В идеале отказ от курения. Т к оно в любом случае активизирует симпато-адреналовую систему, вызывая повышение АД, ЧСС, тревожность. 88002000200 бесплатный телефон по здоровому образу жизни.
И пройдите суточный мониторинг АД.
При самостоятельном измерении важно его измерять в покое сидя в полной тишине, 5-10 мин после нагрузки, 30 мин не курить.
Кардиолог
Здравствуйте. Как измеряете давление? Нужно измерять в расслабленном состояние, сидя, отдохнув минут 5 хотя бы, не после еды, в спокойной обстановке.
Такое небольшое повышение АД как у вас не вызывает какой-либо симптоматики. Для исключения артериальной гипертензии пройдите СМАД.
Адаптол это препарат от тревожности, не от давления. Вам, вероятно нужно работать с повышенной тревожностью, на фоне которой повышается АД, а не наоборот.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг утром.
Для стабилизации нервной системы Магне в6 курсом 1 мес.
Консультация психолога при повышенной тревожности.
Ситуационно анаприллин 10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите суточное мониторирование ад для подбора дальнейшей антигипертензивной терапии.
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно принимать тералиджен по пол таблетки 2 р в день