Расшифровка анализов
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов. Сдал для себя, ну и готовимся стать родителями. Сданы анализы на ИППП, ВИЧ, гепатиты - все отрицательно. Смущает гамм+ кокки+нормально ли это? .. Назначено лечение Таб Орцепол- применение согласно инструкции, несколько таблеток в течение дня, курсом 10 дней 2. Ректальные свечи Индометацин- суточная доза 100 мг, курсом 10 дней, далее Ректальные свечи Простатекс или Простатилен Или Лонгиадза- применение согласно инструкции, курсом 10 дней Вопрос, индометацин и простатилен принимать в разное время или последовательно?
Доброго времени суток. А что по жалобам?
По анализам всё хорошо. Претензий нет. Если исходить из анализов , то лечить у вас нечего! Условно-патогенная микрофлора, которая обнаружена это вариант нормы, она может быть у любого здорового человека.
Из озвученных препаратов не зная жалобы и подноготную единственный препарат который на мой взгляд можно применять это Простатекс, так как это биорегуляторные пептиды и они плохого не сделают.
Владимир Александрович, жалоба на дискомфорт в районе нижней части живота
Надо обследовать ЖКТ, показаться гастроэнтерологу, а также консультация невролога не будет лишней.
Здравствуйте, Алексей
В анализах иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма, есть всегда +-
Чтобы стать родителями препятствий не вижу
Насчет назначенных препаратов не поняла, для чего и зачем они вам?
Жалобы вы не описываете
Считаю, что они вам не нужны
Доброе утроо.Не скромный вопрос,что вам пытаются лечить то?По результатам все хорошо.Какие жалобы?
Луиза Римихановна, из жалоб только дискомфорт в паху.
Здравствуйте! По результатам анализов ИППП у Вас нет. Всё хорошо. Лечить абсолютно нечего. Никакие Орцеполы, Лонгидазы и прочее не требуются.
Учитывая жалобы, для исключения урологической патологии сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
С ЖКТ нет проблем? Спермограмму сдавали или только планируете начать?
Галина Александровна, с жкт вроде нет проблем, спермограмму не сдавал, еще только начинаем планировать
Принятый ответ
Понятно. Тогда сдайте эти анализы. Если всё хорошо, то осмотр хирурга, невролога.
И нужно будет сдать спермограмму с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы).
Можете приложить фото,указав стрелкой где дискомфорт у Вас
Луиза Римихановна, лобковая область
Вы сначала пишете внизу живота,потом пах,теперь область лобка…Если дискомфорт ближе к лобку,необходимо исключить воспаление а простате.Доя этого вам необходимо слать микроскопию секрета предстательной железы.Вы уже что-то приобрели из препаратов?