Молнии в глазах

Здравствуйте! 10 июня удаляли миому, был наркоз. Примерно 18 числа заметила в темноте молнии перед глазами, особенно при переходе из светлого помещения в темное. Сегодня была на приеме у врача, подскажите насколько опасен диагноз и поддается ли он лечению?

Миома матки, удален желчный
47 лет

Доброе утро.
Как у вас дела с давлением ?
Есть ли варикоз ?
Патология гемостаза ?

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото осмотра. Есть отек ретробульбарной клетчатки на левом глазу. И границы диска зрительного нерва стушеваны.
Молнии на оба глаза?
Есть ли проблемы со щитовидной железой? Как давно сдавали гормоны щитовидной железы?
Также нужно проконсультироваться у невролога, скорее всего понадобится сделать МРТ головного мозга

Здравствуйте.
Диагноз непростой, но поддаётся лечению.
Вы вовремя обратились за помощью и вам выписано неправильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, подскажите пожалуйста, а какое правильное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Анатольевна, и еще один вопрос. Я работаю за компьютером, мне можно продолжать работу?

Добрый день. Диагноз довольно сложный. Причин развития ретроьульбарного неврита много,их следует исключать вместе с неврологом. ТК у Вас поражен 1 глаз,это говорит об остром процессе.Стоит понимать,что возможные осложнения при неврите зрительного нерва: атрофия тканей, ухудшение зрения или его полная потеря. У многих пациентов через некоторое время зрение полностью восстанавливается. Лечение комплексное должно быть,гормональная пульс-терапия и местная( в глаза) и общая. Назначает терапевт/невролог. Так же стоит пройти дополнительные методы исследования по зрению-сделать компьютерную периметрию( оценить поля зрения), цветоощущение. Лечение заочное невозможно,нужно обязательно на очный прием к врачам по специальности офтальмолог и невролог! Не затягивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста, я работаю с компьютером. Мне можно продолжать работу?

Принятый ответ

Я не вижу явных противопоказаний для работы, однако, насколько комфортно Вы видите экран? Сейчас нагрузка идет в основном на здоровый глаз, старайтесь делать более частые перерывы, гимнастику головы и шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, я не заметила пока никакого ухудшения зрения. Только вспышки молний в темноте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, вот сегодня и днем стали появляться

Нарушение питания зрительного нерва постепенно приводит к атрофии нервных волокон и выпадению полей зрения, сужению полей, при возможной достаточно высокой остроте. В любом случае, если не не начать лечение, зрение так или иначе на левом глазу пострадает. Там где есть отёк нарушается питание, а следовательно начинается атрофия ( отмирание).

Здравствуйте из обследований не хватает полей зрения. У вас острый процесс, вам надо срочно обратиться к неврологу для назначения гормональной терапии