Что вас беспокоит?
Ребенок скрипит зубами во сне
Добрый день. Дочь 9 лет скрипит зубами во сне. Также иногда что-то говорит во сне. Телевизор на ночь стараемся не смотреть, читаем книги. В семье и школе обстановка хорошая. Сдали некоторые анализы (прилагаю). Подскажите какая может быть причина и что можно предпринять. Боюсь что зубы сточит.
Здравствуйте, проблема скрипов зубами может быть в психоэмоциональном состоянии ребёнка, может быть что то её беспокоит, но вам она не говорит. Есть смысл сходить к психологу, к примеру.
Или это могут быть ортодонтические проблемы, неправильный прикус, вам необходимо обратиться к стоматологу он вас осмотрит, также можно подобрать индивидуальные каппы , девочка будет одевать из каждую ночь, тем самым защитит зубы.
Соблюдайте режим дня, прогулки на свежем воздухе.
Теория о гельминтозе себя не доказала, это миф
Здравствуйте
По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы
Для исключения скрытой анемии дополнительно сдайте общий анализ крови, ферритин
Необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
Обязательно давать ребенку препараты витамина Д в профилактической дозировке 1000 ЕД, ежедневно
Наталья Сергеевна, подскажите, пожалуйста, педиатр прописала давать Магне В6 от скрипа, сказала что это недостаток минералов. На В6 анализ не сдавали. Стоит ли принимать этот препарат?
И если брать Вигантол 1000 это 2 капли?
Вигантол 2 капли
Магний можно принимать
здравствуйте, ортопедом осмотрены? Часто бруксизм беспокоит именно детей с патологией прикуса.
ребенок скрипит зубами ежедневно и всю ночь или периодически? как давно начала скрипеть зубами?
Шукуфа Рамиз кызы, у нас был неправильный прикус, носили пластину с 4х лет. Все. Встало на место. К ортодонту ходим переодически, но он говорит что скрежет зубами не связан с прикусом и отправил нас к неврологу.
Скрипит зубами только ночью. Уже больше года.
а всю ночь или буквально по 5-10 минут и насколько это регулярно происходит? пару раз в неделю или ежедневно.
Шукуфа Рамиз кызы, не всю ночь. Ближе к утру по 5-10 секунд 3-5 раз за ночь. Практически каждую ночь.
Ещё читала, что в период полового созревания при недостатке кальция и магния такое бывает. У нас кальций и магний по нижней границе. Может что-то попить из витаминов?
поняла, если все не так длительно, то точно зубки себе так не сотрет! По поводу препаратов, какой вес у ребенка?
Шукуфа Рамиз кызы, 30 кг
Принятый ответ
попейте магне в 6 или магнелис по 1 таб 2 раза в день (утро, перед сном вечером) -2 недели, затем по 1 таб вечером перед сном -1,5 мес. Кальций д3 никомед 500+200 (он содержит также витамин д!! отдельно д пить в этот период не надо) по 1 таб 2 раза в день жевательные таблетки 2 недели, далее 1 таб в день 2 мес
Здравствуйте
Это проявления бруксизма
Может носить наследственный характер
У стоматолога можно подобрать капы для защиты эмали Зубов
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 20201 ответ