Отсутствие шевеления
Двадцатая неделя беременности . С 16 недели чувствовала всегда шевеление плода . Вот как два дня тишина в животе. Два дня назад начала принимать Канефрон и Макмирор капсулы ставить.Плюс пью витамины Фемибион 2,.хелатное железо , ангиовит . Сейчас на море , скрининг только 7 июля. Что посоветуете ? Искать врача, делать узи ? Или не стоит волноваться ?
Здравствуйте. Если вы не чувствуете шевеления, то нужно срочно обратиться на приём
Принятый ответ
Здравствуйте.
С огромной долей вероятности, плод просто занял такую позицию, при которой его толчки менее вами ощутимы. Регулярные шевеления вы должны ощущать только с 22 недель беременности.
Плод мог перевернуться лицом к вашей спине, и вы перестали чувствовать шевеления. На вашем сроке плоду ещё достаточно места в матке для манёвра
Тем не менее, лучше обратиться в ближайшую женскую консультацию для измерения ЧСС фетальным допплером
Наталья Александровна,
Здравствуйте. Необходимо срочно обратиться к доктору для проведения узи и регистрации сердцебиения.
Здравствуйте
На таком сроке это вполне нормально
Малыш ещё мал
Если очень переживаете, то сходите на узи
Узи есть в любом городе или купите фетальный допплер
Здравствуйте!
В таком сроке ощущения именно такие могут быть
Ничего страшного,отдыхайте и думайте о позитиве