Запор колит

Помогите мне пожалуйста! Гастроэнтеролога у нас нет. Назначьте пожалуйста лечение! Сил нет терпеть эту боль и сидеть на обезболивающем! 6 лет назад я родила ребёнка, начались запоры, 2016 году проходила колоноскопию спастической колит, ( когда приступ колет весь живот и отдаёт в грудь током) 6 лет уже с этим запором! Пила: Де-Нол, Хилок форте много пила, дюспаталин, дюфалак, гуттасил капли, креон, фестал, тримедат, мезим, сейчас принимаю иберогаст, дюфалак и ромашку. Обезболивающее по-шпа и спазмалгон. 3 дня не ходила( даже позывов давно нет( хожу со свечками глицерин и микроклизма) проходила мрт брюшной полости, заключение написали: долихоколон ( долихотрансверзум) учащенная гаустрация поперечного отдела ободочной кишки, признаки аэроколии. Правосторонний гидроторакса, густая желочь в желочном пузыре.

Добрый день. Нужно отрегулировать питание, чтобы в нем было достаточное количество жидкости (вода 1.5-2 литра в день), клетчатки ( фрукты и овощи, мкц, цельнозерновые продукты, отруби и так далее), обязательно использование препаратов, облегчающих стул (препараты подорожника - мукофальк, препараты лактулозы - нормазе, дюфалак, иногда - не чаще 1-2 раз в неделю - стимулирующие препараты). По показаниям - спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), ветрогонные (эспумизан и аналоги), обязательно препараты, снижающие психоэмоциональное напряжение (адаптол, афобазол и так далее)

Ольга, спасибо большое, что откликнулись , буду соблюдать вашу диету! А в каком режиме пить лекарства? Я сейчас иберогаст пью продолжать?

Ольга, стимулирующие препараты, это какие?

А с какой целью пьете иберогаст? Стул он не налаживает. Из стимулирующих - фитолакс, фрутолакс и так далее, глицериновые свечки тоже можно использовать.