Рифаксимин при колите
Врач прописал рифаксимин 3 раза в день по 400мг.14 дней Ощущение что большая дозировка. . Сделала колоноскопию написано небольшое воспаление, колит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка оптимальная для взрослого человека в лечении синдрома бактериального роста (СИБР), так же идет в комплексе лечения колита
Принятый ответ
Добрый день , это хорошая дозировка , если назначить меньше эффект может и будет , но риск рецидива воспаления возрастает
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
это стандартный курс, дозировка назначена корректно, дополнительно в сочетании с Альфа-Нормиксом также может назначаться Энтерол по 1 капс 2 раза в день до еды 14 дней, в особенности при нарушении стула по типу диареи
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка соответствует клиническим рекомендациям, поэтому рекомендую придерживаться советов Вашего лечащего врача.
Принятый ответ
Галина, добрый день.
Дозировка хорошая, врач абсолютно правильно Вам всё назначил.
Единственное, обычно если назначается 400 мг 3 раза в день - то пьем 10 дней, если назначается по 400 мг 2 раза в день - то пьем 14 дней.