Консультация венеролога /

Расшифровка анализа Андрофлор — вопрос №2231247

Здравствуйте.
Возможно имело место быть механическое повреждение во время длительной мастурбации. На утро после мастурбации немного побольно было мочиться и и районе уретры было чуть чуть крови, но на следующий день не было ни крови, ни болезненных ощущений при мочеиспускании.
Беспокоит еле заметная тянущая боль в животе на протяжении недели, более частые позывы к мочеиспусканию, боли при мочеиспускании нет. Имеется постоянный половой партнер, имеется небольшое покраснение на половом члене (одно пятнышко), которое не беспокоит. Сходил сдать анализ Андрофлор.
Из показателей:
Corynebacterium spp. 10*4.0 -1.6
Сумма нормофлора 10*4.0 -1.6
Mycoplasma hominis Ниже ПЗ***
Eubacterium spp. 10*3.7 -1.9
Сумма: УПМ анаэробы 10*3.7
Candida spp.* Ниже ПЗ***

Остальные показатели в норме.

Заключение: ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена
Candida spp. Ниже порогового значения
Структура бактериального микробиома не соответствует норме значительное снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию не значительному увелечению условно патогенной микрофлоры

Расшифруйте пожалуйста результаты данного анализа и стоит ли беспокоится?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Беспокоиться не о чем. По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это норма. Лечение не требуется.
Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Патологической флоры не обнаружено.
Беспокоиться не нужно, у вас все хорошо!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По анализу у Вас норма.
Больше похоже на воспалительный процесс.
Необходимо сделать общий анализ мочи, бак посев мочи , микроскопическое исследование секрета предстательной железы , посев секрета и эякулята.
УЗИ простаты, почерк и мочевого пузыря.

Ванночки с фурацилином ежедневно 10 минут,5 дней.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Анализ в норме.
ИППП не обнаружены.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по результатам анализа у вас все хорошо , зппп не обнаружено . Имеется условно -патогенная Флора
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Патогенной микрофлоры не обнаружено.
Небольшой дисбаланс в нормальной микрофлоре-больше чем надо анаэробов.
Такое бывает при проблемах с кишечником.
Мб и боли оттуда.
Обратите внимание на питание, работу кишечника.
Лечение по анализу не требуется.