Выделения до начала цикла

Добрый день. На 17 день цикла (цикл 23-24 дня) начались светло-розовые мажущие выделения, на 18 день были кровянистые в малом количестве, на 19 день всё чисто, а на 20 начались активные выделения. Весь месяц занималась физической активностью и 3 дня назад умер дед. Может ли это быть связано со стрессом? Принимаю утрожестан с 16 по 23 дц. Приняла только на 16 день и на 19 из-за выделений. Принимать дальше по схеме?

Нет
27 лет

Здравствуйте
Утрожестан принимайте дальше по схеме
Такие выделения могут быть при овуляции, при патологии эндометрия, при эндометриозе
Зачем Утрожестан назнчен и что по узи малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, низкий прогестерон. По узи мультифолликулярные яичники, эндометрий соответствует фазе.

Ирина, надо смотреть когда происходит овуляция, только потом принимать утрожестан
Овуляция может быть и на 8 и на 28 день цикла при нерегулярном цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, у меня она крайне редко, когда происходит, то в самом начале. Он может давить овуляцию?

Да, может
Если планируете беременность, то можно простимулировать овуляцию
+ лечение у эндокринолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, а как проверить? Не пить какое-то время?

Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, да

Принятый ответ

Тогда конечно стоит сделать фелликулометрию
Отследить овуляцию
Если её нет, то стимуляция овуляции очно с врачом и радоваться беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Кристина Викторовна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!Ирина сбой цикла мог быть из-за стресса ,Утрожестан далее по схеме !Контроль узи на 5-6 д.м.ц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо!

Здравствуйте
Да, стресс это первая причина сбоя цикла.
Почему назначен утрожестан по такой схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, низкий прогестерон

Принятый ответ

Принимайте дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
Да, это может быть связано со стрессом. Принимайте дальше утрожестан по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо!