Кишечная палочка, сальмонеллез
Здравствуйте! Появился внезапный страх перед сырными продуктами из магазина: твердый, плавленный, творожный. Всю жизнь очень любила сыр и копленую колбасу. Но, появилось ощущение, что в любой этой продукции есть кишечная палочка. Хотя, всю жизнь все если, и ничего не было. Скажите, насколько вероятно, что в магазинном сыре/колбасе сальмонеллез или кишечная палочка? Не может же быть такое, что она в каждом абсолютно продукте, как бы мы тогда питались...
Принятый ответ
Здравствуйте,риски заболеть есть от употребления любого продукта,от этого никто не застрахован,к сожалению.Но бояться этого не имеет смысла ,мы же не можем ничего не есть.Покупайте продукты в проверенных местах,смотрите,чтобы продукты хранились правильно и все будет в порядке
Евгения Сергеевна, здравствуйте! Если, конечно, была соблюдена ошибка при приготовлении - и занесены бактерии, то этого никогда не узнаешь?
Нет,вряд ли мы когда-то об этом узнаем,ешьте и не беспокойтесь,я тоже люблю сыр и не готова от него отказываться)
Принятый ответ
Здравствуйте! Приготовление продуктов в заводских условиях исключает попадание в них микроорганизмов. Обсеменение продуктов возможно на этапах транспортировки, упаковки, продажи, если не соблюдаются необходимые правила и условия.
От этого никто не застрахован, так бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если срок хороший и соблюдены меры хранения, то риск очень не высок, часто магазинная продукция проходит спец обработку, чтобы увеличит срок хранения
Принятый ответ
Добрый день!
Никак предугадать нельзя - инфицирован продукт или нет.
Покупайте проверенные продукты, изучайте сроки годности, целостность упаковки.
Продукция, которая готовится в промышленных условиях не может быть инфицирована.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сальмонеллёз появляется в мясных продуктах в связи с несоблюдением сроков хранени и температурного режима. Если сыр и мясные продукты а холодильнике на прилавке то риска заражения нет
Здравствуйте!
Исключить риск заражения какими-либо инфекциями полностью невозможно. Мы живём в нестерильном мире. В самом сыре может не быть сальмонеллы. Может быть бессимптомный бактериовыделитель, который контактировал с упаковкой сыра в процессе транспортировки и продажи. Тогда нужно бояться яиц, работы с мясом птицы.
Необходимо просто соблюдать правила личной гигиены, качественно термически обрабатывать продукты, смотреть срок годности продуктов и соблюдать рекомендации по хранению продуктов. Тогда риск будет самым минимальным.