Бактерии в моче

Здравствуйте! Беременность 22 недели. В 23 году было дробление камня в правой почке и удаление второго из мочеточника. В прошлом году камень вышел сам. Сейчас снова по УЗИ был обнаружен камень 4мм. Не прошлой неделе заболела ОРЗ, болела чуть больше недели, было повышение температуры 37,3, сдала анализ мочи и были обнаружены оксалаты в большом количестве и бактерии в умеренном количестве. Очень переживаю за малыша, что мне делать?

Мочекаменная болезнь
30 лет

Принятый ответ

Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Жалоб нет, нормально себя, чувствую

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, просто переживаю, что анализ не очень

Алена,не переживайте.По результатам активного процесса нет.Сейчас достаточно следующих рекомендаций:
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
-соблюдать водный режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Луиза Римихановна, подскажите, пожалуйста, канефрон закончила пить две недели назад, его стоит повторить ещё раз?

Тогда через месяц повторите ,вреда не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Благодарю!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалителього процесса нет сейчас по анализу мочи. Есть микролит, ново время беременности лучше его не трогать, может пойти и вызвать боль даже на канефроне. Просто пейте достаточно жидкости. После родоразрешения займётесь решением этого вопроса.
Контроль за общим анализом мочи и бак посева мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Галина Александровна, а если соли оксалатов в моче, нужны ли какие-то ограничения в питании, может какого-то продукта употреблять меньше ?

Нет, это только соли. Достаточно просто обильное питьё и ограничение соли.