Бактерии в моче
Здравствуйте! Беременность 22 недели. В 23 году было дробление камня в правой почке и удаление второго из мочеточника. В прошлом году камень вышел сам. Сейчас снова по УЗИ был обнаружен камень 4мм. Не прошлой неделе заболела ОРЗ, болела чуть больше недели, было повышение температуры 37,3, сдала анализ мочи и были обнаружены оксалаты в большом количестве и бактерии в умеренном количестве. Очень переживаю за малыша, что мне делать?
Принятый ответ
Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?
Жалоб нет, нормально себя, чувствую
Луиза Римихановна, просто переживаю, что анализ не очень
Алена,не переживайте.По результатам активного процесса нет.Сейчас достаточно следующих рекомендаций:
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
-соблюдать водный режим
Луиза Римихановна, подскажите, пожалуйста, канефрон закончила пить две недели назад, его стоит повторить ещё раз?
Тогда через месяц повторите ,вреда не будет.
Благодарю!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспалителього процесса нет сейчас по анализу мочи. Есть микролит, ново время беременности лучше его не трогать, может пойти и вызвать боль даже на канефроне. Просто пейте достаточно жидкости. После родоразрешения займётесь решением этого вопроса.
Контроль за общим анализом мочи и бак посева мочи.
Галина Александровна, спасибо
Галина Александровна, а если соли оксалатов в моче, нужны ли какие-то ограничения в питании, может какого-то продукта употреблять меньше ?
Нет, это только соли. Достаточно просто обильное питьё и ограничение соли.