Консультация гинеколога /

Роды и беременность — вопрос №1434620

Здравствуйте! Я интересуюсь от лица жены. Обеспокоены оба тем что были выделения неделю назад коричневые. Поехали к гинекологу и там провели обследования( приложил) . Далее пошла в поликлинику вставать на учёт и там назначили Дюфастон. Ей с него очень плохо и тошнит живот крутит. Попила 2 дня больше не хочет. Вопрос: продолжать или нет. И стоит ли вообще пить Дюфастон.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Жене узи сделали? Какой срок беременности?
Клиент
Илона, только прикрепил фото

Акушер, Гинеколог
У Вашей жены отслойка плаценты. Ей надо перейти на вагинальный прием утрожестана 200мг 2 раза в день - до 12 недель, транексам 500 три раза в день-5 дней, фолиевая кислота 4мг утром
Клиент
Илона, ретрохориальная гематома это и есть отслоение плаценты?
Гинеколог
Здравствуйте. Если во время беременности возникают кровянистые выделения, то это показания для приёма Дюфастона. Если от него плохо, то можно заменить на Утрожестан по 200 мг три раза в день вагинально. И прикрепите пожалуйста описание УЗИ, а не фото.
Клиент
Екатерина, там и фото УЗИ и описание. Там 3 фото и есть описание сфоткал
Гинеколог
По УЗИ есть отслойка, поэтому обязательно использование утрожестана по 200 мг три раза в день вагинально. Также Пусть принимает транексам по 500 мг три раза в день и обязательно соблюдение полового и физического покоя. Контроль узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прогесторн показан если у вас было эко, привычное невынашивание, преждевременные РОДЫ В АНАМНЕЗЕ, короткая шейка с 16 недель и все
Клиент
Екатерина, ничего подобного не было
Акушер, Гинеколог
Тогда прогестерон вам не показан.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гематома возникает в результате отслойки и является показанием для назначения препаратов прогестерона. Если дюфастон не переносит нужно перейти на утрожестан 200 мг 2 раза в день, при выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, несомненно, продолжать. 1 таб х 3 раза в день.
Он и при ретрохориальной гематоме остро нужен для сохранения беременности, и потом - препарат прогестерона так просто не отменяют, принимают до большого срока.
Клиент
Игорь, по тем данным что есть. Стоит паниковать или всё штатно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это ненормальное состояние, но нужно лечиться и все должно быть хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бросать его нельзя! Кровотечение усилится. Переходите на утрожестам 200мг 2р.день вагинально. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней если кровит