Пульпосептин в беременность
Беременность 19 недель. Разболелся зуб, стоматолог заложила пульпосептин под временную пломбу. На данный момент нахожусь в отпуске, записаться чтобы запломбировать каналы не могу, поскольку запись через 14 дней только. Если раньше-то платно (в целом это для меня не проблема). Вопрос: можно ли пойти пломбировать каналы через 1,5 недели уже дома? можно ли столько ходить с этим лекарством? или уже доделать тут через 3 дня.
Здравствуйте. Это не совсем акушерский вопрос. Что касается безопасности для ребёнка и Вас- если зуб перестал беспокоить, нет боли, убрали воспаление- можно ждать и 2 недели и пломбировать каналы дома.
Что касается стоматологии - Вам необходимо уточнить, на сколько рассчитана «временная пломба». Иногда лучше ставить не более чем на 3 дня и пломбировать основным материалом.
Принятый ответ
Здравствуйте, это вам лучше уточнить у стоматологов, сколько можно ходить с таким материалом. Перенаправьте вопрос