Задержка месячных

Добрый день. Задержка месячных почти неделя. На третий день задержки делала тест на беременность, отрицательный. Абсолютно ничего не беспокоит, в чем может быть причина задержки тогда? ума не приложу....

хронический цирвицит (поставлен на днях)
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бывают ановуляторные циклы, в этом случае задержка может быть до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейла Исаевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, до 2-3 раз в год задержки до 10-12 дней могут быть, если не исключаете беременность сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, если во время цикла не было половых актов с эякуляцией во влагалище, то беременность исключена.
Задержка до 10 дней является нормой, при отсутствии других жалоб.
Сбой менструального цикла может быть на фоне перенесённого ОРВИ, стресса, недосыпа. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 38 дней.
Если в течение 7-10 дней менструация не начнётся, то можно провести УЗИ органов малого таза. Возможно у Вас произошло образование функциональной кисты, был ановуляторный цикл или поздняя овуляция.

Анализы в норме. Мазок чистый. Онкоцитология в норме, атипических клеток нет, это замечательно.
Воспаление по результатам онкоцитологии не ставится, так как лейкоциты всегда попадают в материал при его заборе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо за ответ. Когда я 10 числа (июня) была на осмотре у врача, она рекомендовала мне сделать УЗИ, т к во время "прощупывания" была высокая чувствительность, как пояснила врач. Но я его ещё так и не сделала, исключу беременность повторным тестом и сделаю тогда обязательно...

Да, повторите тест и тогда если что контроль УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Сергеевна, а в случае положительного теста УЗИ ведь также можно сделать? Дело а том, что я совсем недавно делала кт носа. Переживаю, не отразилось бы это как -то на развитии ребенка, если беременность подтвердится. Сейчас нет возможности сделать тест, не в городе, поэтому так....

Не, волнуйтесь, если Вы беременны, то проведение КТ не отразиться.
На сроке до 5 недель ещё нет формирования тех органов и систем, на которые это отразится.

Да, конечно, если тест положительный, нужно всё равно пройти будет УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции. Если были незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище, вот для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ. По анализам у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ. Когда я 10 числа (июня) была на осмотре у врача, она рекомендовала мне сделать УЗИ, т к во время "прощупывания" была высокая чувствительность, как пояснила врач. Но я его ещё так и не сделала, исключу беременность повторным тестом и сделаю тогда обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у Вас в этом цикле были незащищённые половые контакты, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ, это более достоверный метод диагностики беременности в малом сроке.