Почему бол ит живот и чешится попа

Здравствуйте.дочь затемпературила 4 года ей. на второй день начал болеть живот и чесаться задний проход прям зудит сильно хочет кушать пробует чуть и отказывается . аппетита практически нет также жалуется что болит голова и ноги при температуре.

Вызовите врача на дом либо (по самочувствию) посетите инфекциониста. Зуд в заднем проходе может быть из-за раздражения от чего-либо (бывает при поносе, при отсутствии ежедневного подмывания и смены трусиков), а самой частой причиной зуда являются глисты.
По поводу болей в животе - также могут быть при глистах и кишечных инфекциях.
Головная боль, боль в костях при температуре нормальное явление - это признак интоксикации. Больше пить давайте. Будет полегче.
Но для начала вам нужно обследоваться на инфекции и паразитов

Добрый день. Необходимо обследоваться на паразитов. А именно, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ кала на энтеробиоз. Кровь на АТ к лямблиям, аскоридам и токсокарам и обратится к специалисту ( гастроэнтерологу).

Здравствуйте!
Боли в животе, зуд в области ануса, изменение аппетита - это симптомы глистной инвазии.
Не обижайтесь, это не зависит от благополучия и чистоплотности семьи. Дети всё познают через рот.
Буду рад ошибиться, но рекомендую обследование в этом направлении.