Аллергия попугай
Здравствуйте! Ребенок ходил в гости а там живёт попугай! Выпустили его они играли ребенок очень сильно зачихал глаза заслезились говорить небо чешется фото прилагаю! Дали зодак 15 капель! Проконсультируйте и на нёбе какие покраснения-это что может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это кровоподтёки. Ребенок чесал , щёлкал от зуда , тем самым механически это сделал. Зодак продолжайте ещё 3 сут.
Принятый ответ
Владимир,добрый день. Вы описали явные проявления аллергической реакции на попугая. По фото проявления кровоподтека(гематомки), это часто у деток бывает когда они чешутся небо языком. Частое явление когда горло заживает начинает чесаться и дети чешутся тут так же.
Продолжайте приём зиртека по 10 кап 2 раза в день до нескольких дней 3-4дня. Или если нет ответной реакции то сироп Эриус или Дезал или Блогир-3 по 5,0 мл 1 раз в день. Нос и глаза в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка при контакте с попугаем случилась аллергическая реакция (развилась при непосредственном контакте с попугаем, возникла быстро, сопровождалась зудом слизистых оболочек).
То что на небе - это результат механического повреждения слизистой оболочки, с течением времени пройдет.
Если сейчас остаются какие то симптомы можно принимать антигистаминное, чтобы облегчить состояние цетрин капли: по 10 капель 2 раза в день, в течение около 5 дней.
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте!
С большой долей вероятности у ребёнка случилась аллергическая реакция на попугая, так как есть чёткая причинно-следственная и временная связь.
На небе следы аллергического повреждения слизистой оболочки. Всё пройдёт со временем.
Лечение вы начали правильно. Для полного снятия всех симптомов продолжайте давать зодак по 15 капель 1 раз в день ещё 3 дня. Если глаза будут чесаться всё равно, то можно в глаза капли Опатанол (Олопаталлерг) по 1-2 капли в каждый глаз 2 раза в день.
Если хотите подтвердить аллергию лабораторно, то сдайте анализ на аллерген е 213 - перо попугая (методом ImmunoCap, он самый достоверный).