Красные пятна на ноге

Здравствуйте. Позавчера появились 2 красных пятна на ноге. Стала чувствовать дискомфорт, когда была в ботинках. Сразу подумала, что натерла. Потом поняла, что ботинки короче, не смогла бы ими так натереть. Решила, что кто-то укусил. Вчера утром нога опухла, сильно чешется и немного горит. Вчера мазала комфодермом и пила Зиртек. Сегодня пятна стали бордовые, а по-началу были красные. Нога по прежнему опухшая, чешется и больно наступать. Подскажите, что это может быть? Как мне мне это вылечить?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем комфодерм 2 р в день на 10дней.
Лучше сделать укол Дескаметазона 2мл.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, спасибо за быстрый ответ!

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой геморрагический компонент даёт укус мошки.
А также имеется аллергическая реакция на укусы, проявляющаяся отеком.
Антигистаминное любое-цетрин например, принимать 7 дн.
Наружно гель троксерутин 2-3 р в день. Комфодерм оставить на ночь.
Уменьшить нагрузки на ногу.
Можно даже на несколько дней открыть лист нетрудоспособности у дерматолога.

Наталья Петровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дерматит от укуса насекомого. 2 раза в день сначала обрабатывать мирамистином, а потом мазь гиоксизон. Таблетки Супрастинекс по 1 т 1 раз в день. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо за ответ!