Что вас беспокоит?
Уреаплазма лечение
Добрый день. Подскажите пожалуйста сдала анализы фемофлор, на впч онкоцитологию. Повторно к врачу не смогла попасть пока что. Впч отрицательно при том что гинеколог сказал что есть папиломки на половых губах. Как такое возможно? Ещё была обнаружена уреаплазма спп, у мужа тоже плюс граденелла. Мужу назначили лечение антибиотик 10 дней. Я нахожусь на гв. Какое лечение необходимо мне? Меня беспокоит часто зуд иногда выделения. Уже мучаюсь больше полугода, сначала была найдена только граденелла полечила её всевозможными свечами и лактожиналем.но лучше почему то не становилось. Повторный анализ показал отсутствие граденелла, но присутствует уреаплазма.. Кто то говорит что её не надо лечить кто то надо.. Посоветуйте как быть.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ может уходить из организма, оставляя после себя "след". Например, в виде папиллом.
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Прикрепила анализы. У меня ещё часто циститы и уретрит беспокоить стали в последние пол года.так же песок в почках микролиты по узи.бак посев сдавала и пол года назад и сейчас все чисто. точнее и уролог сказал у вас выходит песок может это тоже давать неприятные ощущения. Сейчас лечусь только по части урологии принимаю оксафорин. Ещё при кольпоскопии врач заметил белое пятнышко предлагает удалить волновым, стоит ли это делать?
Благодарю, посмотрела.
С учетом ГВ, Вам сейчас можно применять только св. Гексикон на 10 дней вагинально
Как завершите ГВ, пролечитесь полноценно:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Без системного применения АБ-препаратов уреаплазму эффективно элиминировать невозможно, конечно.
Нужно взять прицельную биопсию из этого участка и по результату уже определиться с тактикой. Если есть рецидивирующий дисбиоз, то и по этой причине вполне может быть такой участок.
Елена Борисовна, спасибо за ответ. На гексикон жуткая аллергия. По поводу всего остального я поняла.. Получается полностью при гв я пролечиться никак не смогу. Схему лечения сохраню себе. Дисбиоз постоянно по анализам беспокоит. Сначала не было своих лактобактерий практически, потом восстановили но уреаплазма появилась. Какой то замкнутый круг получается. Сейчас получается лучше взять биопсию с этого участка прежде, чем удалять?
Такие КС-изменения довольно неспицифичны и могут возникать при дисбиозе или воспалении, например.
Поэтому всегда рекомендуем пролечиться, а потом повторять кольпоскопию. Если возможности лечиться нет - да, тогда нужно взять прицельную биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, здравствуйте. Анализы прекрепила
Впч может уходить из организма, оставляя при этом папилломы. Если у вас есть жалобы, то нужно лечение, Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально свечи Полижинакс один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Екатерина Александровна, а при гв можно ли эти таблетки принимать? Уролог сказал вам нельзя такое...
Нет, на время лечения грудью не кормить
Принятый ответ
Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад13 ответов
- 55 минут назад34 ответа
- 1 час назад20 ответов
- 2 часа назад9 ответов