Мочегонные

Я на Грудном вскармливании. Подскажите , через сколько после выпитой таблетки гепотиазита можно кормить грудью ? Сколько должно пройти времени?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат выводится почками приблизительно через 5 -14 часов . после приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Гипотиазид действует в течение 12 часов . Через 5-6 часов после приёма его концентрация начинает снижаться.
Через 12 часов можно кормить.

Принятый ответ

Здравствуйте,
При использовании лекарства гепотиазит (гепарин) в период грудного вскармливания важно соблюдать осторожность. Хотя гепарин считается относительно безопасным для грудного ребенка, но нужно соблюдать определённые меры предосторожности.

Время до того, как можно снова кормить грудью после приема таблетки гепарина, зависит от формы и дозировки препарата. Обычно, если была принята одна таблетка гепарина, рекомендуется подождать около 4-6 часов перед тем как снова кормить грудью. Это позволяет снизить концентрацию лекарства в молоке и минимизировать его воздействие на ребенка.

Однако, точное время ожидания может варьироваться в зависимости от конкретной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гипотиазид -риск при кормлении грудью минимальный, препарат совместим с грудным вскармливанием. Высокий уровень безопасности для младенца или лактации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, полностью препарат выводится из организма через 12 часов. После этого времени можете кормить грудью. Здоровья Вам!