Консультация гинеколога /

Результаты 1 скрининга — вопрос №2232143

Добрый день ! Мне 31 год, беременность 1я , естественная, забеременела сразу. По результатам 1го скрининга индивидуальные риски низкие. В ЖК по ОМС мне сказали , все хорошо. В платной клинике сказали лучше сдать НИПТ по 7 показателям ,потому что : 1- отклонение по хгч 0,3 Мом , 2 - возраст мужа 36 лет . Фото результатов прилагаю.

Уважаемые врачи , прошу проконсультировать как вы считаете надо ли делать Нипт ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Файлы не видно
Клиент
Елена Борисовна, файлы прикрепила

Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.
По результатам 1 скрининга все в норме: индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям (синдром Дауна, Эдвардса и Патау) низкие.
Риски развития акушерской патологии тоже низкие. Норма - это когда риски меньше, чем 1:100 (1:1000, например)
1й скрининг пройден успешно,  дообследования и консультации генетика не требуется!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само обследование
Клиент
Екатерина Александровна, файлы прикрепила
Гинеколог
По анализу у вас всё в порядке, Все риски низкие, ребёнок растёт здоровым, нипт вам не нужен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите обследование.
Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст. Отдельно рарр и ХГЧ не рассматриваем
Клиент
Екатерина Сергеевна, файлы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья. Всё самое важное на второй странице.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, файлы прикрепила , в тч 2 стр
Акушер, Гинеколог
Наталья, специальная программа всё сосчитала и учла. Все риски низкие. Всё хорошо. Никакого дополнительного обследования не требуется. Отдельные показатели не надо анализировать.
Акушер, Гинеколог
Риск хромосомной патологии у плода низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Риск акушерских осложнений у вас так же низкий.
НИПТ не обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличный скрининг
Все цифры в порядке
Нипт Вам не показан!!