Консультация невролога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2232184

Здравствуйте, пишу повторно, сходила в врачу и прошла исследования
3 день беспокоит слабость в руках
И как ватная голова
Сейчвс вроде бы стало гораздо лучше
Сходила сегодня к неврологу и прошла некоторые обследования, чтобы удостовериться, что все нормально
Посмотрите пожалуйста, по мрт все хорошо?

Возраст: 27

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По шейному отделу остеохондроз описывают, по головному мозгу сосудистые очаги-они могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, у меня ведь нет инсульта?
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Скажите пожалуйста, назначение от врача верное? Она меня очень хорошо посмотрела и сказала, что у меня нет неврологической патологии
Невролог, Рентгенолог
Нет, у Вас нет инсульта
При инсульте очаг ишемии, у Вас такого нет
Лечение верное, но необходимо принимать противотревожную терапию
Клиент
Марина Алексеевна, доброе утро
Скажите пожалуйста
Вот я вчера легла спать
И я сплю на животе
И шеей хрустела и один раз мне как то в голову отдало
Это ведь не инсульт?
Невролог, Рентгенолог
Если шеей хрустеть, может случиться мышечный спазм, лучше так не делать
Это не инсульт
Клиент
Марина Алексеевна, посмотрите анализы пожалуйста
Клиент
Марина Алексеевна, это что инсульт может быть?
Невролог, Рентгенолог
Есть отклонения по нормам, но они небольшие и клинически незначимые
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
Это не значит, что будет инсульт, инфаркт?
Невролог, Рентгенолог
Это не значит, что будет инфаркт или инсульт, все правильно
Клиент
Марина Алексеевна, посмтрите ещё липидный профиль пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Индекс атерогенности чуть-чуть повышен
Надо соблюдать диету, убрать из рациона жирное и жареное
Клиент
Марина Алексеевна, это же не приведёт к инсульту или к инфаркту?
Я себя ещё из за этих анализов стала накручивать
Сейчас ещё на работе, я же фармацевт, оговорилась на кассе и стою и думаю, у меня точно все нормально? ??
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо, спасибо большое
Я такую ерунду сейчас увидела в инстаграме
Выложили какую то картинку а на ней вообще непонятно что нарисовано
И там какие то люди пишут, что так видят люди при инсульте
Вроде похожие вещи а назвать не могут их
Мужу показала, он тоже не понял
???
Приложила картинку посмотрите пожалуйста
Клиент
Марина Алексеевна, похоже с меня хватит интернета на сегодня ???какую только чушь не выкладывают, ужас
Невролог, Рентгенолог
Я думаю, что я увидела эту картинку также как и вы и ничего не поняла
Скорее всего так видят люди при случившемся инсульте когда задействованы зрительные пути
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас сделала ещё раз мрт
Посмотрите пожалуйста
Откуда взялась гидроцефалия ??ничего не пойму
Ещё когда лежала в томографе начало как-то в голову отдавать боль от шеи
И ещё у меня дисфункция челюстного сустава
Я была у гнатолога, сделала КТ
Когда сжимаю зубы отдаёт в висок и в ухо
Это как то может быть связано?
Невролог, Рентгенолог
В гидроцефалии ничего страшного нет, она есть практически у всех, клинически не проявляется
Симптоматика которую описали как раз характерна для дисфункции сустава
Клиент
Марина Алексеевна, почему позавчера про неё ничего не писали ????
Невролог, Рентгенолог
Каждый доктор описывает по разному гидроцефалию не все описывают, потому что она не патологическая у вас
Клиент
Марина Алексеевна, поняла спасибо большое
Вот я переживаю, что во время исследования у меня какая то боль была в голове
Скажите пожалуйста, не могло ведь что то плохое случиться, это бы ведь увидели? Я уж очень зациклена
Невролог, Рентгенолог
Если во время исследования была головная боль, то причину бы точно увидели по МРТ
Не переживайте так
Клиент
Марина Алексеевна, ну мне резко как то стрельнуло в голову
Это ведь не инсульт?
У меня уже крыша едет с этой ипохондрией
Невролог, Рентгенолог
Конечно, не инсульт
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое
Я уже кажется с ума схожу с этими болячками
Уже мысли сделать 3 раз мрт, что а вдпуг не увидели ??
Невролог
Здравствуйте. По МРТ все нормально. Нет инсульта у вас.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо
Невролог
Да лечение хорошее. Патологии неврологической нет
Клиент
Лилия Альбертовна, доброе утро
Скажите пожалуйста
Вот я вчера легла спать
И я сплю на животе
Это ведь не инсульт?
Невролог
Нет. Это просто мышца так среагировала.
Клиент
Лилия Альбертовна, Просмотрите анализы пожалуйста
Клиент
Лилия Альбертовна, это что инсульт может быть?
Невролог
Все нормально у вас. Инсульт может быть лет в 70. До этого можете жить спокойно
Клиент
Лилия Альбертовна, посмтрите ещё липидный профиль пожалуйста
Невролог
Незначительная повышение есть. Возможно накануне ели жирную пищу.
Клиент
Лилия Альбертовна, ела роллы
А инфаркте и инсульта точно не будет? А то переживаю, что такие показатели липодграммыьи коалуграммы
Невролог
Не будет конечно. Но вы очень сильно зациклена на инсульте и инфаркте. Не будет у вас этих заболеваний. Обратитесь в клинику неврозов. Не читайте интернет. Перестаньте обследоваться. Направьте мысли на хорошее.
Клиент
Лилия Альбертовна,
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо большое
Мужу показала, он тоже не понял
???
Клиент
Лилия Альбертовна, похоже с меня хватит интернета на сегодня ???какую только чушь не выкладывают, ужас
Невролог
И я не поняла эту картинку. Удалите на время инстаграм. Там столько всего не полезного. Вам он вредит.
Клиент
Лилия Альбертовна, сейчас сделала ещё раз мрт
Посмотрите пожалуйста
Я была у гнатолога, сделала КТ
Это как то может быть связано?
Невролог
Всё хорошо у вас на мрт. Не переживайте.
Клиент
Лилия Альбертовна, , спасибо большое
Я просто лежала в томографе и как то в голову стрельнуло как будто боль
Вот я себя опять накручиваю
Может это от челюсти или от шеи
Невролог
Это от тревоги. Не переживайте вы. Ничего страшного с вами не происходит.
Клиент
Лилия Альбертовна, спасибо большое
Невролог
Деньги бы лучше на психотерапию потратили. Вот она вам нужна. А эти обследования нет.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По МРТ все хорошо; единичные очаги сосудистого характера возникают вследствие гипоксии; чаще врожденные . Опасности не несут и лечения не требуют . У вас нет инсульта. Только признаки тревожного расстройства
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо
Невролог, Детский невролог
Неврологической патологии у вас нет; только проявление тревоги ; магний можно ; дополнительно какой нибудь противотревожный препарат ( атаракс; фенибут)
Клиент
Регина Динисламовна, доброе утро
Скажите пожалуйста
Вот я вчера легла спать
И я сплю на животе
Это ведь не инсульт?
Невролог, Детский невролог
Нет конечно ; это из за спазмирования мышц; бывает такое у всех здоровых людей
Невролог, Детский невролог
Неврологически вы здоровы; органической патологии у вас нет. Все жалобы - на фоне тревоги. Вам нужно с этим работать ; нормализовать эмоциональный фон- тогда все будет хорошо
Клиент
Регина Динисламовна, посмотрите анализы пожалуйста
Клиент
Регина Динисламовна, это что инсульт может быть?
Клиент
Регина Динисламовна, посмтрите ещё липидный профиль пожалуйста
Невролог, Детский невролог
У вас нет инсульта . Липидный профиль в норме ; самый главный ориентир это уровень холестерина и ЛПНП- у вас оптимальные значения
Клиент
Регина Динисламовна, Я себя ещё из за этих анализов стала накручивать
Невролог, Детский невролог
Все хорошо; лпнп и холестерин хорошие; никаких рисков нет
Клиент
Регина Динисламовна, хорошо, спасибо большое
Мужу показала, он тоже не понял
???
Приложу картинку посмотрите пожалуйста
Клиент
Регина Динисламовна, похоже с меня хватит интернета на сегодня ???какую только чушь не выкладывают, ужас
Невролог, Детский невролог
Это точно чушь что на картинке ? успокойтесь и не читайте всякую ерунду!))
Клиент
Регина Динисламовна, даа, точно
Спасибо большое ???
Клиент
Регина Динисламовна, сейчас сделала ещё раз мрт
Посмотрите пожалуйста
Я была у гнатолога, сделала КТ
Это как то может быть связано?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Гидроцефалия это ваша врожденная особенность ; вероятнее ранее просто не описали; тк такие размеры это вариант нормы. Симптоматики никакой не дает и лечения не требует . В томографе вы были в напряжении ; поэтому были такие симптомы. Ничего жизнеугрожающего у вас нет
Клиент
Регина Динисламовна, , спасибо большое
Вот я себя опять накручиваю
Может это от челюсти или от шеи
Невролог, Детский невролог
Это от напряжения; спазм мышц; ничего страшного не переживайте
Клиент
А то уже накручиваю себя
Но ведь увидели бы если бы что то плохое
Так ведь не бывает, что все хорошо и через секунду плохо
Невролог, Детский невролог
Конечно все было бы видно ; не накручивайте себя
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое
Уже крыша едет с этой ипохондрией ??
Невролог, Детский невролог
Все хорошо; не переживайте!!
Клиент
Регина Динисламовна, ???
Невролог
Здравствуйте. По МРТ все хорошо. При описании одному доктору может показаться, что микроангиопатия есть, другому так не покажется. Это все субъективно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, спасибо большое
Микроангиопатия это сужение сосудов?
Клиент
Ольга Романовна, спасибо
Клиент
Ольга Романовна, доброе утро
Скажите пожалуйста
Вот я вчера легла спать
И я сплю на животе
Это ведь не инсульт?
Невролог
Нет, это комплекс разных процессов.
Невролог
Нет, не инсульт.
Клиент
Ольга Романовна, у меня ещё сонливость такая, проснуться не могу
Тералиджен на ночь пью
Может из за него быть?
Невролог
Хочу пояснить назначения врача. Вам требуется длительное психотерапевтическое лечение, которое включает в себя психотерапию, прием психотропных препаратов, работу с психологом. Ваши проблемы к неврологии не относятся. И фактически доктор предложила способ отвлечь внимание пациента от болезни. Эта тактика верна, когда все внимание пациент тратит на борьбу с эмоциональным состоянием и не может сфокусировать свое внимание на достижении жизненных целей, потому что их нет. Правильным тут будет и другой подход. Сказать пациенту, что он неврологический здоров. Дальше пациент начнет тратить деньги на других неврологов, которые напишут похожее лечения.
Невролог
Да может быть из-за него
Клиент
Ольга Романовна, да, вы правы
Я лечусь у психотерапевта
Принимаю Серенату 100 мг
Физически стало легче, тревога меньше гораздо
Но вот мысли в голове, что у меня что-то плохое они постоянно крутятся ?
Клиент
Ольга Романовна, скажите пожалуйста, со вчера ведь не мог инсульт появиться?
Невролог
Неврологический Вы здоровы.
Клиент
Ольга Романовна, мои ипохондрия говорит мне сделать ещё раз мрт ??но так можно тогда каждый день делать
Правильно?
Невролог
Да пациенты с таким заболеванием тратят впустую много денег.
Клиент
Ольга Романовна, это точно
Клиент
Ольга Романовна, посмотрите пожалуйста анализы
Клиент
Ольга Романовна, это что инсульт может быть?
Невролог
Посмотрела, нет не может быть.
Клиент
Ольга Романовна, спасибо большое
Это не страшно?
Клиент
Ольга Романовна, посмтрите ещё липидный профиль пожалуйста
Невролог
С точки зрения врача, просто очень хорошо, что есть люди готовые тратить деньги на ненужные анализы и консультации вместо того, чтобы реализовывать свои цели и желания. Это повышает доход врача. Когда у Вас следующее ненужное обследование?
Клиент
Ольга Романовна, ??? почему ненужное
Мне вчера врач назначил
И показатели, как мне кажется не очень хорошие
Или мне кажется?
А вообще, я завтра собралась опять идти на мрт мозга ????
Клиент
Ольга Романовна, вы оказывается с Самары, как и я ?
Невролог
Показатели значимо не изменены. Если перед исследованием попить воды и сдать в другой лаборатории, то все будет в норме.
Клиент
Ольга Романовна, хорошо, спасибо большое
И у меня ведь не будет инсульта и инфаркта?
Клиент
Ольга Романовна, Я себя ещё из за этих анализов стала накручивать
Невролог
Не будет ни инсульта ни инфаркта.
Клиент
Ольга Романовна, спасибо большое ?
Клиент
Ольга Романовна, сейчас сделала ещё раз мрт
Посмотрите пожалуйста
Я была у гнатолога, сделала КТ
Это как то может быть связано?
Невролог
Одному доктору кажется, что есть гидроцефалия, другому может так не показаться. Если делает один доктор, то один раз может показаться, что есть, другой раз, что нет. Это вопрос субъективного восприятия. Субъективное восприятие доктора и дисфункция височно-нижнечелюстного сустава не связаны.
Клиент
Ольга Романовна, спасибо большое
Вот я себя опять накручиваю
Может это от челюсти или от шеи
Невролог
Здравствуйте! Микроангиопатия - это субъективное описание рентгенолога. В любом случае эти изменения бессимптомны и лечения не требуют. Инсульта нет.
По осмотра невролог поставила диагноз, которого нет в современной медицине. В следствие чего лечение тоже неверное.
Обратитесь к психотерапевту для назначения грамотного лечения тревожного расстройства и ипохондрии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, я лечусь у психотерапевта
Пью Серенату 2 мпсяц6
Невролог
Необходима коррекция дозировки серенаты
Клиент
Анастасия Юрьевна, я повышаю завтра до 125 мг
Клиент
Анастасия Юрьевна, невролог меня очень хорошо осмотрела
У меня нет неврологической патологии
Невролог
В таком случае повышать до 125, а через 3-4 дня до 150мг в сутки
Клиент
Анастасия Юрьевна, доброе утро
Скажите пожалуйста
Вот я вчера легла спать
И я сплю на животе
Это ведь не инсульт?
Невролог
Нет, это не инсульт. Шея в норме может хрустеть у всех людей
Клиент
Анастасия Юрьевна, Просмотрите анализы пожалуйста
Клиент
Анастасия Юрьевна, это что инсульт может быть?
Клиент
Анастасия Юрьевна, посмтрите ещё липидный профиль пожалуйста
Невролог
Эти показатели увеличиваются при лишнем весе. Только изменения липидограммы инсульт вызвать не могут. Необходимо вести здоровый образ жизни
Клиент
Анастасия Юрьевна, Я себя ещё из за этих анализов стала накручивать
Невролог
Заговориться может любой человек, когда приходиться говорить практически одно и то же весь рабочий день)
Клиент
Анастасия Юрьевна, это точно
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, с такими анализами не будет инсульта или инфаркта?
Невролог
Нет не будет,но необходимо вести здоровый образ жизни,чтобы снизить эти показатели
Клиент
Анастасия Юрьевна, хорошо, спасибо большое
Мужу показала, он тоже не понял
???
Клиент
Анастасия Юрьевна, и пишут, что так видит человек при инсульте
Приложу эту картинку, посмотрите пожалуйста
Клиент
Анастасия Юрьевна, похоже с меня хватит интернета на сегодня ???какую только чушь не выкладывают, ужас
Невролог
Я тоже не поняла суть этой картинки) лучше не верить всему, что пишут в интернете. Доверяйте только официальным источникам информации
Клиент
Анастасия Юрьевна, сейчас сделала ещё раз мрт
Посмотрите пожалуйста
Я была у гнатолога, сделала КТ
Это как то может быть связано?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! описанные изменения опасности не несут и лечения не требуют
имеется тревожный компонент
Можно пройти опросник ГТР-7, Бека, HADS, Гамильтона на выбор и прикрепить результат
Клиент
Ростислав Сергеевич, Просмотрите анализы пожалуйста
это что инсульт может быть?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Рису инсульта определяется по совокупности многих факторов
На исследовании высокого риска нет