Очень сильная боль в горле
Добрый день! Беспокоит очень сильная боль в горле, невозможно глотать, без температуры. Гланды сильно красные, отекшие, белого налета нет. На левой стороне намного сильнее выражена краснота и даже переходит на нёбо. Также опухли и болят лимфоузлы слева на шее. Ни одно средство от боли в горле не облегчает боль, только таблетки как анальгин, ибупрофен. Помогите.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас признаки левостороннего паратонзиллита
Вам нужно по СМП обратиться
в ЛОР отделение стационара
Начните принимать Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики