Отсутствие месячных на кок

Здравствуйте, из за аденомиоза и мфя назначили Клару, на втором месяце начало мазать в середине цикла, по этому решили сменить на Жанин. Не допивая две последние, неактивные таблетки Клайры, начала пить Жанин. Одни сутки помазало и всё, нормальной менструации не было. Сейчас же пропила 21 таблетку Жанина, на недельной отмене месячные так и не пришли. Завтра уже нужно пить таблетку из новой упаковки. Как быть? Начинать новую или отменить? Итого пью кок 3 месяца (2 Клайры, 1 Жанин)

Несахарный диабет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда на фоне приёма Кок менструации могут отсутствовать, эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Екатерина Александровна, со вчерашнего вечера живот тянет, будь то вот вот начнуться, но их так и нет. Странно для меня тк раньше несколько лет назад пила кок, только другие, и всегда были месячные

Ничего страшного в этом нет, такое бывает на фоне приёма гормональных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте , на менструацию вы не ориентируетесь, принимаете препарат по схеме. При приеме кок менструация может отсутствовать это норма

Принятый ответ

Здравствуйте.иногда на фоне кок менструации,это значит вам подходит препарат.кок продолжайте принимать по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого менструация скудная или вовсе отсутствует.
Это не патология.
На кровянистые выделения не ориентируйтесь.
Продолжайте приём по схеме 21 день и 7 дней перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, совершенно верно, после 7ми дней перерыва, новую упаковку начинают строго на 8й день, не позже.

Бывает, что менструальноподобная реакция не приходит - это допустимо. Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке и/или погрешности в приеме препарата, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте, отсутствие менструальноподобной реакции на фоне Клайры допускается и встречается достаточно часто. На Жанине такого обычно не бывает, но это не повод отменять препарат. Сделайте тест на беременность, если он отрицательный, то возобновите Жанин после 7 дней перерыва. Должно все наладится