Консультация гинеколога /

Выделения после расцеживания груди — вопрос №2232562

Здравствуйте! Были естественные роды 20.05. Разрывы, накладывали швы. Выделения почти прекратились, оставалась мазня. Вчера вечером опять начало кровоточить, заболел живот как при месячных. Сегодня кровотечение стало обильным. Несколько дней назад развился лактостаз, сегодня расцеживала врач, т. к. отек уже сильный. Кровотечение усилилось после расцеживания. Это может быть связано? Могут ли это быть месячные? На фото прокладка, это часов за 5. Мотались по городу, не было возможности сменить. Кормлю грудью

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецистит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. С большой вероятностью это менструация . Повышения температуры нет ? Озноб ? Выделения имеют неприятный запах?
Клиент
Анна Михайловна, температуры и озноба нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Хороший прогностический признак . С большой вероятностью это менструация.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это Послеродовые лохии.
В течении 6-8 недель после родов они могут быть.
Может быть волнообразное течение.. Через 2 месяца после родов всем женщинам рекомендуется сделать УЗИ матки и придатков.
Клиент
Екатерина Сергеевна, усиление может быть связано с расцеживанием груди? Было очень больно
Акушер, Гинеколог
Да, при сцеживание или кормлении вырабатывается Окситоцин, который сокращает матку