Консультация гинеколог-эндокринолога /

Как понять это месячные или что-то другое? — вопрос №1573301

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться 😓была у врача гинеколога -эндокринолога на приеме. 21 день цикла. Делали узи( по узи было сказано « месячных не жди, они не скоро будут. Уже третий цикл без овуляции подряд, доминантный фолликул отсутствует и т.д.» врач направил сдавать анализы на гормоны и инфекции ( на 22 день цикла.) далее по указанию врача я должна была пропить регулон, чтобы вызвать месячные и на 3-5 день цикла сдать еще некоторые гормоны. Проблема такая: кровь пошла на следующий день после похода к врачу , ближе к вечеру 22 дня цикла. Не могу понять месячные это или нет? Так как врач абсолютно уверенно сказала, что они будут не скоро.
Из дополнительной информации мои диагнозы на данный момент: спкя, гипоплазия матки, микрааденома гипофиза, олигоменорея вторичная, невынашивание, вторичное бесплодие.
Прошу помогите 🆘 так как хочется знать, мне отмечать это как начало цикла и идти сдать анализы или же это будет лишняя трата денег
Возраст 22 года
Заранее спасибо

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит Себорейный дерматит Больше нету, или я об этом не знаю

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можете узи прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, да, прикрепила
И еще забыла указать, что был поставлен диагноз гиперпролактемия
Гинеколог, Акушер
Какие показатели пролактина?
Клиент
Елена Федоровна, 540-800
Гинеколог, Акушер
Сейчас выделения идут обильно или как?
Клиент
Елена Федоровна, обильные, темные и немного слизистые
Гинеколог, Акушер
А сколько задержка была до этого?
Клиент
Елена Федоровна, позапрошлый цикл длился 70 дней-23 дня из которых были месячные/кровотечение ( врач назначил кровоостанавливающие препараты), прошлый цикл был 52 дня
Гинеколог, Акушер
Вам нужно сдавать гормоны, т к имеется нарушение цикла длительное, без разницы когда их сдавать. сдавайте ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, 17-ОП, тестостерон, ДГЭА-с, ТТГ. Сейчас я вам рекомендую начать прием транексама 1000 мг* 3 р/д в течение 4 дней, чтобы остановить выделения.
Гинеколог, Акушер
Вам нужно либо начать прием КОК, либо принимать дюфастон во 2 фазу, чтобы у вас была менструальноподобная реакция и искусственно создать цикл. Потому что учитывая СПКЯ это так и будет продолжаться.
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое за рекомендации.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иногда менструальная реакция бывает и вне срока. Могут вполне начаться месячные. На 2-4 день гормоны -ЛГ, ФСГ, дга-с, тестостерон общ, 17-0н, кортизол, ттг, т4св. Пролактин с мономерным пролактином, глюкоза, инсулин, гликиоованный гемоглобин. Найдя причину, назначает лечение. Если гиперпролатиннмия-достинекс, если высокие андрогены-коррекция гиперадрогении. КОК Регулон не для Вас, они вам ничего не дадут. Менструации вызывают дюфастоном и ли утрожестаном
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, кок принимала уже, к сожалению не дало хороших результатов
Один раз получилось забеременеть после приема дюфастона. К сожалению был выкидыш на 7 неделе. Сейчас уже более полугода попытки забеременеть безуспешны. Так как овуляции за это время и не было ни разу. Скоро повторный поход к врачу. Надеюсь там помогут)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой рост и вес у вас?
Клиент
Светлана Александровна, рост 162, вес 51
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно найти причину отсутаия овуляци и спкя. Сдавайте гормоны. Как только будут овуляции-будет хороший эндометри1. Также спермограмма мужу и проверить проходимость мат труб
Клиент
Светлана Александровна, спасибо, да вот сдала уже множество анализов и гормонов. Мужа тоже проверяем. Еще врач сказал сдать генетический паспорт по невынашиванию