Вакцина
Здравствуйте! Хотела уточнить, у друга ребенку сделана живая вакцина полиомиелита. Можно ли контактировать моему ребенку с их ним? У нас сделано 3 прививки пкнтаксим, живую вакцину еще не делали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно, ребенок защищен от полиомиелита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да. Ребенку как раз достаточно три дозы ИПВ чтобы спокойно контактировать
Принятый ответ
Здравствуйте
3 вакцины защищают
Вирус выделяется только с калом, через дыхательные пути нет. Заразиться можно фекально-оральным путем(через руки и тесном контакте при несоблюдении гигиены) Вакцинный вирус ослабленный и дети не восприимчивы.
Общаться можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , 3 вакцины защищают ребенка.
Можно контактировать .
Принятый ответ
Добрый день
Да, контактировать могут
Ваш ребёнок в безопасности.
Разобщать друзей не нужно
Так как у вас имеется 3 дозы инактивированного полиомиелита