Консультация акушера /

Есть ли смысл завтра идти на узи — вопрос №2232724

Здравствуйте. Хгч 22 147, 24 417, 28 2208. Есть ли смысл завтра смотреть на узи плодное яйцо в матке если хгч растет хорошо. Или уже лучшн в 6-7 недель идтт, чтоб видно эмбрион было и сердечко?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, имеет смысл идти, подтвердить маточную беременность.
А ХГЧ больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, опасно ли делать узи на таком сроке, боюсь что трансвагинально и что угрозу может вызвать.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, нисколько не опасно, проходите УЗИ спокойно.
Клиент
Игорь Игоревич, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

И, еще в клиники инвитро в четверг я сдала кровь на хгч было 2208, а в пятницу в государственноц поликлиники 3000 всего, норма ли это что так мало повысился?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Лучше подождать до 6 недель, чтобы сразу послушать сердечко и далее уже делать только 1 скрининг.
Сейчас увидят только плодное яйцо, по динамике ХГЧ можно сказать что беременность маточная, хорошо развивается
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, в 6 недель уже видно сердцебиение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Клиент
Вера Михайловна, опасно ли делать узи на таком сроке, боюсь что трансвагинально и что угрозу может вызвать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
УЗИ никак не вызывает угрозу. Это абсолютно безопасное исследование, и самое информативное и доступное. Для каждого срока есть определенные настройки аппарата, не переживайте, Вы никак себе не навредите.
Вагинально смотреться на малом сроке обязательно. Потому как смотрят матку, плодное яйцо и малыша, шейку и яичники.
Клиент
Вера Михайловна, сейчас сын весит 9 кг, часто ношу на руках, поскольку лезут зубки. Есть ли риск проблем с беременностью?
Клиент
Вера Михайловна, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше пойти сейчас, чтобы подтвердить маточную локализацию плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, хгч растет отлично, разве не показатель маточной?
Акушер, Гинеколог
нет, при внематочной иногда тоже растет хорошо
Клиент
Наталия Романовна, опасно ли делать узи на таком сроке, боюсь что трансвагинально и что угрозу может вызвать.
Акушер, Гинеколог
Узи абсолютно безопасно и угрозу не вызывает
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила узи, там киста, это не навредит ребенку?
Акушер, Гинеколог
Нет, это вариант нормы
Клиент
Наталия Романовна, сейчас сын весит 9 кг, часто ношу на руках, поскольку лезут зубки. Есть ли риск проблем с беременностью?
Акушер, Гинеколог
да, тяжести носить не рекомендуется
Клиент
Наталия Романовна, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

Акушер, Гинеколог
нет, учитывая что прошло не 48 часов, а только 24, прирост неплохой. сдавать дальше уже не нужно, теперь отслеживайте беременность только по УЗИ. Про тяжести я вам выше отвечала, конечно не рекомендуется носить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте!

Да, есть смысл сделать уже УЗИ, подтвердить маточную беременность. По ом для фиксирования сердцебиения УЗИ просто можно будет повторить
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, опасно ли делать узи на таком сроке, боюсь что трансвагинально и что угрозу может вызвать.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, не опасно, угрозу УЗИ не вызывает
Клиент
Лидия Владимировна, ни замершей, ничего. Т.е. полностьюбезопасно что сегодня узи и в недель 6-7,а потом скрининг?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, это абсолютно безопасно, на беременность вообще никак не влияет, не волнуйтесь
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила узи, там киста, это не навредит ребенку?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это даже не киста, это желток тело, малышу не вредит
Клиент
Лидия Владимировна, сейчас сын весит 9 кг, часто ношу на руках, поскольку лезут зубки. Есть ли риск проблем с беременностью?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не должно быть, но по возможности старайтесь не часто поднимать малыша
Клиент
Лидия Владимировна, сегодня вечером. Внизу живота прострелы, будто током бьет периодически. Волнуюсь т.к. у ребенка режутся зубы и мне приходится много носить на ручках и много ходить. Насколько это опасно?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Хотелось бы побольше прирост, но это не значит что беременность не развивается, надо наблюдать по УЗИ. От боли можете пить Но-шпу 2т три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Клиент
Лидия Владимировна, так прирост был за 24 часа такой, и в другой лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, да, если за 24 часа это нормально
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Марина! При отсутствии жалоб можно сделать в 6-7 недель.