Рецепт длительный
Муж длительное пьет габапентин 1табл 3 р в день. Попросили врача выписать длительный рецепт. Она написала габапентин 0.3 N 50 и внизу на 12 месяцев. Подскажите пожалуйста сколько могут дать таблеток по этому рецепту?
Здравствуйте.
Дадут столько, сколько в рецепте написано.
В сигнатуре должно быть указание на режим приёма: сколько таблеток/капсул в день должен принимать пациент. Если по 300 мг-3 р/д, то в аптеке ежемесячно будут отпускать вам по 2 упаковки препарата по 50 т.
Доктор может также отдельно на бланке сделать пометку для фармацевта о спецназначении,с указанием, сколько таблеток отпускать по рецепту ежемесячно.