Что вас беспокоит?
Проблемы с ухом
Здравствуйте, уже месяц ухо плохо слышит и постоянные шипения. Первый раз это было после спорта. Был у врача сказали что из-за насморка , вылечил , но не помогло. Например звуки воды или фена слышу как будто из далека. Прошу помочь
Здравствуйте. Обратитесь к сурдологу для проведения тимпанометрии и аудиометрии.
Здравствуйте. Закапывайте в нос сосудосуживающие капли (Називин, Тизин, Снуп) по 2 дозы 3 раза в день или противоотечный препарат (Назонекс, Дезринит) по 2 дозы 2 раза в день. После закапывания через 7-10 минут при условии, что нос чистый (то есть там нет соплей) попробовать сделать продувание слуховых труб (закрываете рот, нос и и делаете выдох в нос, как при нырянии) - 10 раз. Кроме этого на плохо слышащее ухо делать пневмомассаж по 5 минут 3-4 раза в день (прикладываете ладонь к уху и осуществляете давящие движения как вакуум). Если в течение недели улучшения не наблюдаете, обязательна очная консультация ЛОР-врача.
Вы отмечаете, что жалобы появились у вас после занятия спортом. Отмечу, что в данной ситуации занятия водными видами спорта противопоказаны.
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20215 ответов
- 30 Октября 202011 ответов
- 3 Апреля 20201 ответ
- 18 Марта 20207 ответов
- 19 Февраля 202039 ответов
- 4 Февраля 20201 ответ
- 7 Января 20201 ответ
- 3 Октября 20193 ответа
- 5 Марта 20191 ответ
- 3 Сентября 20182 ответа
