Мучает аллергия летом
Здравствуйте, как только наступает лето начинается мука,то глаза чешутся,то нос закладывает,каждое лето до августа месяца,что можно принимать чтоб снять все это? Пил алерго-фри(более менее помогает)цетрин и супрастин не помогает
здравствуйте!
-необходимо промывать нос солевыми растворами Аквалор/Аквамарис\Долфин\Линаква весь сезон цветения по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в сутки, весь сезон цветения
-в глаза использовать увлажняющие капли: гилан комфорт, систейн ультра по 1-2 капли до 5-6 раз в день, весь сезон цветения
-в нос можно использовать от заложенности спрей Назонекс /Дезринит/Риалтрис моно по 2 впр в каждый носовой ход 2 раза в день, в течение 10 дней, затем по 2 впр 1 раз в день до конца сезона цвтенения
-в глаза можно использовать глазные капли: опатанол по 1 капле 2 раза в день
-при неэффективности антигистаминных, которые раньше принимали можно принимать дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день весь сезон цветния
* пройти аллергооследование на специфические иммуноглобулины е к смеси луговых трав методом иммунокап, при положительном результате инициировать терапию АСИТ на очном приеме у аллерголога.