Синие стопы и ладошки
Здравствуйте, ребёнку 6 дней. Стала замечать, что у ребёнка сине-фиолетовые ступни и ладошки и очень холодные. Стала одевать носочки, но они по-прежнему синие. Даже пыталась потоком теплого воздуха погреть и ничего. Что это может быть, очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите фото ладошек и стоп малыша.
У малыша еще недостаточно развита циркуляция, т. е кровоснабжение сосудов. Ручки и ножки могут быть холодными, это вариант нормы и со всем не значит, что малышу холодно.
Если у малыша теплый затылок и задняя поверхность шеи, значит вы делаете все правильно и малышу комфортно.
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
Не волнуйтесь, это нормальный цвет стоп у малыша.
Осложнений во время родов не было? Малыш закричал сразу? Приложен был к груди в родовом зале?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно фото?
А на ощупь холодные всегда?
Носогубный треугольник не синий ?
Надежда Александровна, здравствуйте, фотографию могу чуть позже, только усыпила. Носогубный треугольник не синий. Иногда кажется, что разворачиваешь из пелёнки, то они вроде как т розовые. Но буквально полминуты и все, они синие
Жду фото
Еще хочется увидеть фото выписки из роддома
Надежда Александровна, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
Это норма
Незрелость ЦНС и реакция периферических сосудов сосудов
С возрастом пройдет
Надежда Александровна, добрый день. Я загрузила новую фотографию, можете посмотреть. На ней немного лучше видно реальный цвет. Телефон не может передать всю цвет. На самом деле, они намного синее, чем на фото.
Да
посмотрела фото
Рекомендую сделать узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте,приложите фото
Это может быть нормальный процесс,у новорожденных идет централизация кровообращения ,поэтому ножки и ручки холодные и чуть фиолетового цвета
Если ,после того ,как вы согрели малыша цвет кожных покровов стал розовый ,то всё хорошо
Главное чтобы носогубный треугольник не был синий при плаче
Эльнура Назимовна, здравствуйте, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
Носогубный треугольник не синеет
Я посмотрела все в норме не переживайте ?
Эльнура Назимовна, добрый день. Я загрузила новую фотографию, можете посмотреть. На ней немного лучше видно реальный цвет. Телефон не может передать всю цвет. На самом деле, они намного синее, чем на фото.
Посмотрела ,рекомендую сделать эхо кг
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть сосудистый рисунок, прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
посмотрел, ничего страшного, по мере развития ребенка пройдет и все наладится, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как будет возможность, загрузите фото.
Татьяна Павловна, здравствуйте, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
На фотографии абсолютно нормальные ножки, не переживайте
Татьяна Павловна, добрый день. Я загрузила новую фотографию, можете посмотреть. На ней немного лучше видно реальный цвет. Телефон не может передать всю цвет. На самом деле, они намного синее, чем на фото.
Доброе утро. Я ничего патологического не вижу. Если вас это успокоит, у моего ребенка, когда она только родилась, тоже были такие ножки.
Татьяна Павловна, они как-то странно. Из пеленки достаешь, розовые. Буквально 1-2 минуты и они сразу синие