Консультация педиатра /

Синие стопы и ладошки — вопрос №2232998

Здравствуйте, ребёнку 6 дней. Стала замечать, что у ребёнка сине-фиолетовые ступни и ладошки и очень холодные. Стала одевать носочки, но они по-прежнему синие. Даже пыталась потоком теплого воздуха погреть и ничего.
Что это может быть, очень переживаю

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите фото ладошек и стоп малыша.
У малыша еще недостаточно развита циркуляция, т. е кровоснабжение сосудов. Ручки и ножки могут быть холодными, это вариант нормы и со всем не значит, что малышу холодно.
Если у малыша теплый затылок и задняя поверхность шеи, значит вы делаете все правильно и малышу комфортно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, здравствуйте, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.

Педиатр
Не волнуйтесь, это нормальный цвет стоп у малыша.
Осложнений во время родов не было? Малыш закричал сразу? Приложен был к груди в родовом зале?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Можно фото?
А на ощупь холодные всегда?
Носогубный треугольник не синий ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, фотографию могу чуть позже, только усыпила. Носогубный треугольник не синий. Иногда кажется, что разворачиваешь из пелёнки, то они вроде как т розовые. Но буквально полминуты и все, они синие
Педиатр, Детский кардиолог
Жду фото
Еще хочется увидеть фото выписки из роддома
Клиент
Надежда Александровна, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
Педиатр, Детский кардиолог
Это норма
Незрелость ЦНС и реакция периферических сосудов сосудов
С возрастом пройдет
Клиент
Надежда Александровна, добрый день. Я загрузила новую фотографию, можете посмотреть. На ней немного лучше видно реальный цвет. Телефон не может передать всю цвет. На самом деле, они намного синее, чем на фото.
Педиатр, Детский кардиолог
Да
посмотрела фото
Рекомендую сделать узи сердца
Педиатр
Здравствуйте,приложите фото
Это может быть нормальный процесс,у новорожденных идет централизация кровообращения ,поэтому ножки и ручки холодные и чуть фиолетового цвета
Если ,после того ,как вы согрели малыша цвет кожных покровов стал розовый ,то всё хорошо
Главное чтобы носогубный треугольник не был синий при плаче
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
Носогубный треугольник не синеет
Педиатр
Я посмотрела все в норме не переживайте ?
Клиент
Эльнура Назимовна, добрый день. Я загрузила новую фотографию, можете посмотреть. На ней немного лучше видно реальный цвет. Телефон не может передать всю цвет. На самом деле, они намного синее, чем на фото.
Педиатр
Посмотрела ,рекомендую сделать эхо кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, это может быть сосудистый рисунок, прикрепите фото, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего страшного, по мере развития ребенка пройдет и все наладится, не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте!
Как будет возможность, загрузите фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, здравствуйте, ручки не получается сфоткать, так чтобы камера передала. Ножки более менее сфотографировала.
Педиатр
На фотографии абсолютно нормальные ножки, не переживайте
Клиент
Татьяна Павловна, добрый день. Я загрузила новую фотографию, можете посмотреть. На ней немного лучше видно реальный цвет. Телефон не может передать всю цвет. На самом деле, они намного синее, чем на фото.
Педиатр
Доброе утро. Я ничего патологического не вижу. Если вас это успокоит, у моего ребенка, когда она только родилась, тоже были такие ножки.
Педиатр
Клиент
Татьяна Павловна, они как-то странно. Из пеленки достаешь, розовые. Буквально 1-2 минуты и они сразу синие