Укол растением

Год назад кололась растением, вначале были пузыри в середине ладони, чешутся, пошло пятном дальше вниз, когда прокалывает от туда выходит маленькая крошка , как заноза. Чем мазать, что сделать подскажи пожалуйста

Гипертония
55 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
Наружно тридерм 2 раза в день 14 дней.
Нельзя ничего прокалывать и давить, это усугубляет дерматит и усиливает воспаление. Постарайтесь в этот период н посещать баню, руки лучше всего мыть специальным мылом аптечного производства из таких линеек например как атодерм, атопик, липобейз и тд.
Будьте здоровы!

Анастасия Андреевна, а не может там остаться от растения шипучка какая то не нужно удалять ?

Виктория, Нет, это не похоже совершенно

Анастасия Андреевна, подскажите пожалуйста крем или мазь Тридерм лучше

В вашем случае модно и то и то

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная клиническая картина наиболее характерна для дисгидротической экземы- это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, развитие связано с многими факторами ( нейроэндокринных, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных, лекарственными средствами, пищевыми продуктами)

При данном заболевании обычно рекомендуют: Диета гипоаллергенная (исключить цитрусовые фрукты, сладости, красные фрукты)
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

Наружно: Тридерм крем 2 р/д 10-14 дней
Липикар крем 1-2 р/д длительно

Принятый ответ

здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить тридерм или акридерм гк крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р вдень.

Марина Викторовна, сикальфат сколько пользоваться?

Это не гормон . Можно до восстановления целостности. Обычно 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
Обычно рекомендуется:
От зуда (если он есть) - зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - крем тридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.

Днем во время лечения тридерма подмазывать бальзам липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам , также использовать его после лечения 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)

Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория!
По фото и описанию можно предположить проявления дисгидротической экземы
-Это незаразное заболевание, которое развивается на фоне многих факторов -стресса, наследственной предрасположенности, частого контакта с водой и химическими веществами, на фоне воздействия метеорологических факторов -ветра, холодного воздуха
Также может быть спровоцировано изначально уколом от растения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-На период обострения максимально ограничить контакт рук с водой -одевать при готовке , уборке сначала хлопковые перчатки,затем поверх нитриловые
-антисептики для рук и влажные салфетки исключить
-на улице в холодное время года обязательно одевать перчатки
-от зуда Цетрин( Зодак, Зиртек) по 1 табл 1 раз в день -10 дней
-Наружно утром и вечером тонким слоем на высыпания крем Тетрадерм или крем Акридерм ГК -14 дней
-Для мытья рук использовать специальные средства -кусковое мыло Атодерм или пенку Липобейз Биоактив , можно просто детское мыло
-Обязательно в течение дня смягчать руки кремами на выбор -Бепантен Дерма, Ф-99 полужирный или крем для рук Липобейз Биоактив длительно
Самое главное не ковырять и не давить !

Здравствуйте .

Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста , я правильно понимаю что прошел год и у Вас до сих пор что-то выходит ?

Оксана Александровна, да верно когда расковыряю

Поняла, спасибо.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Также провести УЗИ данной области.
Можно предложить развитие болезни Моргеллонов .
До конца не изучена.

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.